08.01.2023

Хоккеисты «Авто» одержали победу над «Реактором»

Молодёжная команда «Авто» провела домашний матч против «Реактора».

Матч-центр

Молодёжная команда «Авто» провела домашний матч против «Реактора». Встреча завершилась победой уральцев со счётом 4-2.

Наша команда открыла счёт в начале первого периода. Ефим Белых отдал передачу на пятачок, Кирилл Стихин выиграл борьбу с защитником, и шайба срикошетила от него в ворота.

Во втором периоде преимущество хозяев льда удвоилось. Антон Зюзин отбил бросок нижнекамцев, Даниэль Куляш подобрал шайбу у своих ворот, прошёл через всю площадку и из круга вбрасывания с кистей нанёс точный бросок из-под защитника.

Третий период получился самым результативным. В его середине Константин Торопов увеличил преимущество екатеринбуржцев до трёх голов. Шайба после его дальнего броска попала в каркас ворот «Реактора», отскочила на пятак и рикошетом от игрока нижнекамцев всё-таки оказалась за линией.

Впрочем, вскоре в течение двух с половиной минут гости сократили отставание в счёте до минимума. Отличились Демид Паничкин и Данил Шерстобитов. В концовке встречи гости сняли вратаря, однако провести опасную атаку вшестером у них не получилось. Вместо этого Никита Бледнов поразил пустые ворота.

Завтра «Авто» и «Реактор» сыграют между собой вновь. Матч начнётся в 13-00.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Плохого качества сегодня игра была. Много ошибок – ребята не выполняли сегодня установку на игру, наши требования. Не знаю, с чем это связано, будем разбираться. Я думаю, что соперник сегодня не заслуживал поражения. При плохой игре мы взяли два очка. Бывает, когда играешь хорошо - нет очков. Так что лучше, наверное, взять два очка, чем проиграть. Завтра следующий матч. Будем готовиться, что-то менять.
- Невыполнение установки касалось игры в обороне?
- В частности, игры в обороне, да. Также это второй период, где очень важны организационные смены. Мы этого не выполняли – у нас много было потерь. Задача второго периода – не дать сопернику смениться. У нас это сегодня не получилось.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Реактор» (Нижнекамск) – 4-2 (1-0, 1-0, 2-2)

1-0 – Стихин (Белых, Каштанов) – 04:41
2-0 – Куляш – 24:31
3-0 – Торопов (Куимов, Бейзак) – 48:12
3-1 – Паничкин (Устимкин) – 53:35
3-2 – Шерстобитов (Устимкин) – 56:07
4-2 – Бледнов (Головкин), П.В. – 59:26

«Авто»: Зюзин (Новосёлов); Ишимников - Головкин; Раздьяконов (А) – Бейзак (А) – Куимов; Стихин – Карпович (К); Куляш – Каштанов – Белых; Козич - Торопов; Лысак – Сущев – Бледнов; Присяч - Рябышев; Рангаев – Кузьмин – Самохвалов.

«Реактор»: Шакиров (Капустин); Травин – Гайнуллин (А); Устимкин (А) – Якупов – Паничкин; Попов – Зубарев; Анохин – Шерстобитов – Чернов (К); Вещунов – Клинский; Нугманов – Хоружев – Муртазин; Руденко - Потеряев; Иванов - Поярков – Фахрутдинов.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-20; Броски в створ: 7-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 12-9; Блокированные броски: 4-7; Силовые приемы: 7-9; Отборы: 2-1; Штраф: 6-2
Статистика матча: Броски: 40-62; Броски в створ: 20-38; Голы: 4-2; Вбрасывания: 26-25; Блокированные броски: 13-14; Силовые приемы: 14-16; Отборы: 2-1; Штраф: 12-6

Главные судьи: Лерке Александр, Мочалов Евгений
Линейные судьи: Лунегов Антон, Кувшинов Арсений

8 января 2023 г., Екатеринбург, КРК «Уралец»