19.07.2022

Городская Спартакиада продолжается

В августе на спортплощадке станции «Металлист» пройдет турнир по баскетболу 3х3.

Источник: Пресс-служба администрации города

В августе на спортплощадке станции «Металлист» пройдет турнир по баскетболу 3х3. Это очередная дисциплина Спартакиады среди жителей города, трудящихся предприятий и организаций. 

Напомним, что турнир возродили в этом году, чтобы привлечь к систематическим занятиям физкультурой больше каменцев трудоспособного возраста. Он проводится в двух группах – среди коллективов с численностью работников более тысячи и менее тысячи человек. Заявки подали ПО «Октябрь», СинТЗ, КУМЗ, «РУСАЛ –Каменск-Уральский», УПКБ «Деталь», КУЛЗ, КУЗОЦМ, управление образования.

В программе   11 видов спорта. Уже состоялись соревнования по лыжным гонкам и пулевой стрельбе, а также фестиваль ГТО и легкоатлетическая эстафета «Весна Победы».

Баскетбол 3х3 пройдет на лыжно-лодочной станции «Металлист» 13 августа, начало   в 10:00. Команды будут играть по круговой системе.

Отметим, что присоединиться к Спартакиаде на любом ее этапе могут все желающие. Заявки на баскетбол принимаются до 10 августа в городском Центре развития физкультуры и спорта по электронному адресу [email protected] , тел. для справок – 8 (3439) 53-00-50.

В рамках Спартакиады позже пройдут соревнования по мини-футболу, дартсу, настольному теннису, спортивному ориентированию, волейболу и плаванию. Итоги турнира подведут в декабре. 

Ранее мы также писали о всероссийском проекте «Гимнастика в кармане», который продвигает возрождение производственной гимнастики.

Последние новости

В Екатеринбурге открылась выставка с медицинским оборудованием

В «Екатеринбург-Экспо» открылась пятая выставка «Здравоохранение Урала» На мероприятии выступят спикеры из перинатального центра.

На основании заключения прокурора суд взыскал с работодателя в пользу родственницы погибшего гидрометаллурга компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей

Сотрудник прокуратуры Верх-Исетского района г. Екатеринбург принял участие в рассмотрении гражданского дела о компенсации морального вреда в Верх-Исетском районном суде г. Екатеринбурга.

В Первоуральске прокуратура добилась погашения задолженности по выплате заработной платы перед сотрудниками хоккейного клуба на сумму свыше 1,6 млн рублей

Прокуратура г. Первоуральск проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности АНО ХК «СКА-Уральский трубник».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *