17.12.2022

Фестиваль «Футбол в школе» – в каждой десятой школе России

Регистрация на четвертый сезон всероссийского фестиваля «Футбол в школе» завершилась 15 декабря.

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»

Регистрация на четвертый сезон всероссийского фестиваля «Футбол в школе» завершилась 15 декабря. Заявки на участие подали 4604 школ и детских садов из 84 регионов России.

Фестиваль – самая доступная часть проекта «Футбол в школе». В нём может участвовать любая из более чем 40 тысяч школ России, а также детские сады. В 2022/23 учебном году фестиваль стартовал 22 сентября. За время регистрации 4604 организаций из 84 регионов оставили заявку на портале  Спорт.рдш.рф . 

В десятку лучших регионов по количеству заявившихся в фестиваль участников вошли:

– Республика Дагестан – 207
– Свердловская область – 168
– Красноярский край – 150
– Республика Татарстан – 138
– Нижегородская область – 130
– Ростовская область – 130
– Московская область – 129
– Краснодарский край – 125
– Республика Калмыкия – 121
– Самарская область – 120

Формат фестиваля максимально удобен при его организации: ученикам и их педагогам не нужно куда-то ехать – все конкурсы и соревнования необходимо провести на базе собственной школы. В течение всего учебного года участники должны будут организовать конкурсы, соревнования и эстафеты. Российский футбольный союз предлагает всего 17 типов различных активностей для разных возрастов. После каждого события педагоги должны будут загрузить фото-видео отчёт на спортивный портал Российского движения школьников. Там будут начисляться баллы и формироваться рейтинги регионов.

По результатам фестиваля в каждом субъекте России определятся победители в трёх номинациях – среди детских садов, школ до 300 и более 300 учеников. Из их числа будут выбраны три лучшие организации страны. Региональные победители фестиваля получат награды от Российского футбольного союза – футбольные мячи и инвентарь, лучшим в стране достанутся и комплекты футбольных ворот.

Положение о всероссийском фестивале «Футбол в школе»  можно скачать здесь .

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *