10.07.2022

Фестиваль детского футбола

Всемирный день детского футбола – праздник, учреждённый по инициативе Детского фонда ООН и Международной федерации футбольных ассоциаций с целью привлечения молодёжи к спорту.

Всемирный день детского футбола – праздник, учреждённый по инициативе Детского фонда ООН и Международной федерации футбольных ассоциаций с целью привлечения молодёжи к спорту. В этот день в разных странах мира, включая Россию, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд.

 

Сегодня в нашей стране футбол переживает новое рождение. На волне всплеска всеобщего интереса к этому виду спорта мальчишки с упоением гоняют мяч, следят за матчами футбольных команд и во всём стремятся подражать знаменитым игрокам и командам.

 

Футбол был и остается самой популярной спортивной игрой планеты, ведь международный футбол – это не только популярные спортивные соревнования, но и отражение национальных характеров, ведь, сколько стран и народов – столько и стилей игры.

 

Футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли. Коллектив Пионерского дома культуры поздравляет юных спортсменов, их родителей и тренеров с этим замечательным праздником и желает захватывающих матчей, достойных соперников и громких побед!

В нашем спортивном парке отдыха каждый день до позднего вечера проходят футбольные матчи. Играют все - и дети, и молодежь, и взрослые.

 

 

В преддверии Всемирного дня детского футбола мы организовали соревнования по футболу среди детских и подростковых команд. Заявки для участия в соревнованиях подали семь команд – из п. Пионерский, с. Зайково и Ирбита, и это нас приятно удивило.

 

И вот настал этот долгожданный день. 18 июня с раннего утра на футбольном поле в поселке Пионерском собрались команды. Они тренировались и разминались перед играми. Начало соревнований было назначено на 12 часов, но так как все команды были в сборе задолго до назначенного времени, то решили начать пораньше.

 

Первыми вступили в борьбу команды старшей возрастной категории – 15-17 лет. СК «Урал» из Ирбита и команда из Зайково. Игра закончилась со счётом 2:2. В следующей игре состязались команды «Пионер» из Пионерского поселка и СК «Урал» из Ирбита. Игра закончилась со счётом 1:1.

 

Далее эстафету приняли участники младшей возрастной категории – 9-10 лет. Команды из Пионерского поселка «Торпедо» (капитан Макар Конашев ) и «Газпром» (капитан Александр Ситнов ). Встреча закончилась со счётом 1:1, но так как у капитана команды «Торпедо» была жёлтая карточка, то победа перешла команде «Газпром».

 

И вновь вступили в борьбу старшие футболисты - «Пионеры» встретились с командой из п. Зайково. Игра была очень интересной. Долгое время счет был 1:1, но команда зайковчан активизировалась и забила три гола в ворота команды «Пионер». Счёт игры 4:1 в пользу команды из поселка Зайково.

 

Очень долго ждали своей очереди команды средней возрастной категории – 13-14 лет, настало и их время. В упорную борьбу вступили команды «Пионер-2» и «Торнадо» из Пионерского поселка. По результатам игры победу одержала команда «Пионер-2» (капитан Матвей Завьялов ).

 

После подведения итогов игр места распределились следующим образом:

 

Старшая возрастная категория – 15-17 лет: 1 место – команда п. Зайково, 2 место – команда СК «Урал», 3 место – команда «Пионеры».

 

Младшая возрастная категория – 9-10 лет: 1 место – команда «Газпром», 2 место – команда «Торпедо».

 

Средняя возрастная категория – 13-14 лет: 1 место – команда «Пионер-2», 2 место – команда «Торнадо».

 

По завершении соревнований прошло награждение команд и лучших игроков. В номинации «Лучший вратарь» отмечен Никита Сосновских, вратарь команды «Пионеры». Лучшим игроком признан Данил Хакимов, а лучшим нападающим стал Назар Зейналов – оба из команды поселка Зайково.

Кроме дипломов каждый участник соревнований получил сладкий приз – мороженое.

 

Пионерский дом культуры выражает огромную благодарность и признательность судьям соревнований – Андрею Валерьевичу Колесникову, тренеру СК «Урал», и Андрею Андреевичу Колесникову. Спасибо за вашу работу, без вашего участия не состоялся бы наш «Фестиваль детского футбола».

 

Благодарим всех участников команд и поздравляем с победами! Надеемся, что праздник футбола, проведённый в рамках Всемирного дня детского футбола, станет доброй спортивной традицией и мы не раз еще встретимся с вами.

 

 

Наталья Милькова, культорганизатор

Пионерского ДК


Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *