23.07.2022

Евгений Куйвашев встретился с краснотурьинскими боксерами

Подарком для спортсменов стал центр бокса, первый камень в фундамент которого заложил сегодня глава региона во время рабочего визита в Краснотурьинск.

Подарком для спортсменов стал центр бокса, первый камень в фундамент которого заложил сегодня глава региона во время рабочего визита в Краснотурьинск.

– Сегодня Краснотурьинск – один из самых лучших городов по качеству и количеству спортсменов, которые занимают призовые места на международных и всероссийских соревнованиях. Уверен, что после реализации этого проекта боксеров станет кратно больше, – отметил глава региона .

За последние 3 года более 30 воспитанников отделения бокса Спортивной школы олимпийского резерва вошли в составы сборных команд Свердловской области. С открытием центра бокса появится возможность привлечь к занятиям спортом большее количество детей и подростков. Уже сейчас около 100 ребят хотели бы заниматься в секции бокса, но не имеют такой возможности из-за нехватки тренировочных мест. В новом здании смогут заниматься боксом до 300 человек.

– На перекрестке улиц Чкалова и Бульвар Мира у нас получается целый спортивный хаб, который включает в себя несколько видов спорта. И это новое здание позволит нам проводить соревнования и регионального, и всероссийского уровней, – говорит глава городского округа Александр Устинов .

Ежегодно в Краснотурьинск приезжают боксеры на состязания в таких традиционных соревнованиях, как боксерский турнир, посвященный памяти тренера по боксу Владимира Литке, турнир по боксу «Ринг – кузница воли», новогодний турнир по боксу.

Самые комфортные и современные условия будут созданы и для тренировок профессиональных спортсменов: спортивное оборудование и инвентарь, которыми оснастят спортивный объект, выбирались с учетом требований Федерации бокса.

Последние новости

В Свердловской области годовая инфляция ускорилась до 7,52%

В Свердловской области инфляция, подсчитанная в годовом выражении, ускорилась с 7,5% до 7,52%, что ниже общероссийского значения в 7,69%.

26 марта Общественная палата Артёмовского городского округа провела своё заседание на территории Артёмовской центральной районной больницы.

Выездной онкоскрининг патологий кожи состоится в Среднеуральске

30 марта в Среднеуральске состоится выездной прием специалистов с целью раннего активного выявления онкологической патологии кожи (онкодерматологический скрининг).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *