31.12.2022

Елки, горки, баскетбол и зимний лес: что посмотреть ревдинцам в зимние каникулы

Специальный выпуск: 5 классных идей для ваших новогодних праздников. Выбирайте!

Специальный выпуск: 5 классных идей для ваших новогодних праздников. Выбирайте!

Каждую неделю на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные.

Этот выпуск нашей рубрики немного другой — ведь впереди целая неделя зимних каникул. Поэтому мы решили рассказать не о событиях, а посоветовать, как провести длинные выходные. Возможно, какие-то из них покажутся вам банальными, но в этом есть смысл: за год бесконечной рутины и суматохи всем нам нужно сейчас отдохнуть, «замедлиться» и заняться чем-то простым, но приятным. В общем, читайте и выбирайте!

Погуляйте в лесу Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Благо, нам повезло — Ревда окружена живописной природой, а зимний лес особенно красив. Можно прогуляться, например, на Кабалинские родники и покормить белочек, а можно исследовать район близ Глубокой. Также всей семьей или вместе с друзьями, одноклассниками или коллегами (а почему бы и нет?) интересно отправиться в зимний поход. Близ урочища Каменного находится сразу несколько любопытных вершин, а на Шунуте, Старике-камне и Платониде, чтобы все посмотреть, и нескольких дней может не хватить.

Есть машина и опыт зимних путешествий? Отправляйтесь в соседние города или даже области. Зима, кстати, — сезон посещения пещер (например, на «Оленьих ручьях» или Кунгурской ледяной пещеры).

Займитесь спортом Фото// Дмитрий Шемякин для Ревда-инфо.ру

Или посмотрите на спортсменов. Например, 5 января в спортивном клубе «Трубник» (ул. Энгельса, 49а) с 9:30 пройдет открытый турнир «Рождественский пряник» по парному бадминтону. В бадминтон играют пары в категориях C, D. Участвовать можно всем, оргвзнос 400 рублей. Победитель получит талисман турнира — пряничного человечка. Регистрация по телефону +7‑912‑248‑99‑24 (Сергей).

А 8 января на Кирзаводе в «Темпе» новый год отпразднует «Темп-СУМЗ-УГМК» — игрой в рамках регулярного этапа PARI чемпионата России по баскетболу «Суперлига». Наши встретятся с «Тамбовом» (Тамбовская область). Вход свободный.

Сходите на елки Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Артисты Ревды приготовили на каникулы для детей и взрослых интересные новогодние представления: тут и кукольный театр, и хороводы у елочки, и сказки. Например, камерный интерактивный театр Анастасии Беспаловой приглашает на рождественские встречи — покажут сказки про Мороза Ивановича, «Чудеса в теремке», «Чудеса в зимнюю ночь», и все — под живую музыку! Подробнее можно узнать по телефону 3‑98‑97.

Дворец культуры в каникулы будет рассказывать «сНежные сказки Оле Лукойе». Ребята встретятся с Каем и Гердой, Гадким Утенком, Снежной Королевой, Дюймовочкой, добрым Сказочником и злой Ведьмой. Традиционно, ребят ждут хоровод у елочки и сказка в большом зале. В спектакле участвуют актеры студий «Нелегалы» и «Играй-город», танцевальный коллектив ENERGY и Сергей Василейко. Хоровод будут заводить Stage, театр «Детвора», вокальная студия «Город песен» и Дед Мороз со Снегурочкой. Телефон для справок — 5‑11‑42.

Покатайтесь на коньках, лыжах или горках Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Если вы не любите смотреть баскетбол и не играете в бадминтон, а предпочитаете зимние забавы, каникулы — замечательная возможность перепробовать все.

На коньках в Ревде можно покататься на Водной станции, причем, прямо на пруду (бесплатно, платный прокат), на «Темпе» (бесплатно), в спортгородке «Лидер» (конец ул. Майской, платно, но дешево), в Ледовой арене (платно) и на корте на Интернационалистов — М. Горького — Мичурина (бесплатно), дворовые корты на П. Зыкина, 13 и Ковельской, 17 обещают залить в самое ближайшее время (возможно, даже до Нового года), а затем еще и корт на Энгельса, 45.

На лыжах приходите кататься на трассы на улице Майской (но не пешком). Не забудьте и о местном горнолыжном комплексе на Волчихе — там и горные лыжи, и сноу-борд, и бублики. А какие виды!

А если хотите с ветерком прокатиться с горки — вам опять же на Водную, в «Лидер», в парк Дворца культуры или на Темную речку. На Темной будьте особенно осторожны: желающих покататься каждый год очень много, поэтому склон прокатывают до самых камней, а валуны там большие и местами опасные.

Просто останьтесь дома

Самый очевидный и недооцененный вариант. Кто сказал, что все каникулы нужно непременно «активничать»? Можно сделать наоборот: включите любимый фильм, заварите ароматный чай и достаньте вкусняшки. Или — навестите родителей, детей, внуков, друзей, близких, Новый год и Рождество — все‑таки семейные праздники. Дома, кроме фильмов, тоже есть чем заняться: песни под гитару (или просто караоке), книжки, настольные игры, приготовление необычных блюд или поделки. В общем, отдохните и накопите побольше энергии за праздники — год‑то впереди длинный!

Куда еще можно съездить на выходные Теплое озеро. Асбестовский карьер. Базальтовые скалы и Разгуляевский парк. Камень Лобач, хребет Курма, фабрика тортов. Озеро Белоусово и Титечные горы. Закрытая гора в Качканаре. Байновский водопад. Татьяна Замятина

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *