08.07.2022

Екатеринбург ждёт большой турнир по профессиональному боксу

Он состоится в субботу. Сейчас организаторы шоу завершают подготовку площадки, а бойцы уже прошли взвешивание.

Он состоится в субботу. Сейчас организаторы шоу завершают подготовку площадки, а бойцы уже прошли взвешивание.

Тонны декораций смонтированы. Свет и звук настроен. На арене КРК «Уралец» почти всё готово к большому празднику бокса. В субботу гостей ждет девять поединков, а главным и долгожданным боем вечера станет встреча бразильца Патрика Тейшейры и россиянина Магомеда Курбанова. «Считаю, что у меня в карьере были и посерьезней соперники, и Патрик – один из них, надо выходить и побеждать», – говорит накануне поединка боксер Академии единоборств РМК Магомед Курбанов.

Сегодня все бойцы прошли взвешивание. В карьере Магомеда Курбанова 22 боя, и во всех он одержал победу, завершив 13 поединков нокаутом. В активе его оппонента, бразильца Тейшейры, 31 поединок,  22 из которых он завершил победными нокаутами. Поэтому бой обещает быть жарким.

Впрочем, и другие поединки будут не менее зрелищными. Олимпийский чемпион Евгений Тищенко встретится на ринге с Курейшем Саговым. «Главное – успешно провести бой без травм. У меня был длительный простой, 10 месяцев, поэтому сейчас есть немного сложностей и мы благодарны, что есть возможность организовать крупное шоу, мы соскучились по боям», – говорит олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко.

Турнир проводится при поддержке Русской медной компании. И сейчас задача режиссёрской команды превратить ледовый дворец в настоящий дворец бокса. «Каждый раз нам приходится всячески приспосабливаться, чтобы сделать здесь красиво: сделать здесь не хоккей, а историю, не только бои, а показать кино, показать шоу  и сделать очень комфортные условия, для тех , кто сюда придет», – рассказывает режиссёр шоу RCC Фёдор Муратов.

Предстоящий бой Курбанова и Тейшейры уже называют главным боксёрским поединком этого лета. Тем более что оба спортсмена считают его одним из самых важных в своей карьере. 

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *