26.01.2023

Душой радеет о «Космосе»

В январе юбилейный день рождения отмечает создатель спортивной команды «Космос» Борис Таумов.

Фото Владимира Дородникова

В январе юбилейный день рождения отмечает создатель спортивной команды «Космос» Борис Таумов.

В Сухой Лог он с семьей переехал в 1986 году после окончания вуза и сразу влился в спортивную жизнь: участвовал в соревнованиях, а затем организовал коллектив энтузиастов – любителей футбола.

Наше знакомство с Борисом Маликовичем произошло в 1994-м на городском первенстве по футболу. В то время я играл за другую команду. Но через несколько сезонов уже выступал за «Космос». С тех пор моя спортивная судьба связана с этой командой.

Сегодня мы участвуем в ветеранских турнирах. Борис Маликович – наш идейный вдохновитель. Он отвечает за подбор игроков, связь с ветеранскими коллективами соседних городов, находит спонсоров, чтобы приобрести спортивную форму и организовать поездки на соревнования.

В январе этого года ветераны уже выступили в Асбесте в турнире для тех, кому за 60. В г. Талица в играх для тех, кому за 50, показали третий результат.

Мы встречаемся не только на стадионе – всем коллективом нередко собираемся дома у Бориса Таумова. Смотрим по телевизору футбольные матчи с участием российской команды. Борис Маликович – гостеприимный хозяин, любит готовить и угощать бешбармаком. Кроме того, он собрал коллекцию футбольных мячей с подписями наших игроков и именитых людей в мире футбола.

Увлекается Борис Таумов и игрой в бильярд, волейболом, приводит на стадион внуков. Спорт – это его жизнь.
Сергей КРАСИЛЬНИКОВ,
футболист-ветеран

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *