01.01.2023

Буланашские лыжники прошли отбор на областной этап гонок

Вчера, 29 декабря в Богдановиче состоялся зональный этап региональных соревнований по лыжным гонкам.

На области ждем ярких побед! Фото: © ДЮСШ №25 п.Буланаш

Вчера, 29 декабря в Богдановиче состоялся зональный этап региональных соревнований по лыжным гонкам. Турнир был организован среди юношей и девушек в возрастных категориях 15-16 лет и 17-18 лет, в них приняли участие буланашские спортсмены.

Соревновались классическим стилем на дистанциях 5 км для юношей, 3 км для девушек. Лыжники ДЮСШ № 25 под руководством Фаниса Хайбрахманова приняли участие и показали хорошие результаты.

- Наши лыжники Георгий Самохвалов (1 место) и Алексей Азанов (8 место) показали отличные результаты и прошли в финальную часть областных соревнований, которые пройдут в январе на трассе города Верхняя Салда, - сообщил директор ДЮСШ Олег Хлюпин. - Алексей был близок к призовому месту, но из-за досадного падения остался за чертой призеров.
Также в нашей команде 28 место занял Михаил Богородицкий и 33 место — Максим Кокшаров.

Поздравляем лыжников с выходом в финальную часть. Желаем ребятам призовых мест, но уже в Новом году.