05.12.2019

Баскетболистки УГМК в Екатеринбурге разгромили французский «Бурж»

Это уже пятая победа «лисиц» в Евролиге.   Баскетбольный клуб УГМК на домашней площадке в Екатеринбурге разгромил соперниц из французского «Буржа».

Это уже пятая победа «лисиц» в Евролиге.

Баскетбольный клуб УГМК на домашней площадке в Екатеринбурге разгромил соперниц из французского «Буржа». Обе команды выиграли свои предыдущие матчи в Евролиге, и подходили к этой встрече в хорошей форме. Однако победа гостей в этом матче могла уровнять соперников в турнирной таблице и внести интригу в борьбу за первую строчку.

Со стартового свистка «лисицы» встретили большое сопротивление со стороны гостей: команды обменивались забитыми бросками, и француженки не отпускали соперника больше чем на пять очков до середины четверти. Под занавес десятиминутки, УГМК все же удалось нарастить преимущество и выйти на вторую четверть с перевесом в 12 очков.

Игру переломила втора четверть: хозяева показали отличную игру в обороне, дав забросить «Буржу» всего четыре броска. В атаке же дела пошли лучше: ведомы Эммой Меессеман и Элли Куигли, «лисицы» набрали 21 очко в нападении и ушли на большой перерыв с отрывом в 25 очков. Во второй половине УГМК держали соперника «в узде» и не давали сократить добытое преимущество. Окончательный счет матча был решен концовке встречи, когда уставшие бороться гости бросили играть, а хозяева оторвались до неприличных 39 очков. 86:47 – УГМК продолжает лидировать в своей группе.

Самым результативным игроком матча стала Эмма Меессеман, которая за 19 минут на площадке собрала линейку из 16 очков, 5 передач и 5 подборов. На два очка от бельгийской центровой отстала Элли Куигли – на ее счету 14 очков.

«Мы контролировали игру от начала до конца. Но счет сегодня не является реальным результатом. «Бурж» очень хорошая команда с хорошим тренером, я бы сказал, классическая европейская команда. И у них, я думаю, было много проблем с ротацией из-за отсутствия в Екатеринбурге опытных игроков. Поэтому мы должны быть готовы к ответному матчу во Франции, ведь это будет совершенно другая игра», - сказал после матча главный тренер УГМК Мигель Мендес.

После этой победы «лисицы» продолжают занимать первую строчку в группе Евролиги с 11 очками. Свой следующий матч команда из Екатеринбурга проведет 11 декабря в Турции против местных «Чукурова».

Автор: Александр Семичев