23.08.2022

Завершился первый день съезда православных законоучителей

23 августа завершился первый день работы XVIII Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии.

23 августа завершился первый день работы XVIII Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии. В этот день прошли секции для директоров и педагогов воскресных школ. Их посетили 268 человек.

— Руководители воскресных школ строили планы на год, обсуждали, как отметить Год учителя, а начинающие директора и завучи продумывали каждый шаг по созданию школы. Это значит, что школы будут открываться новые  или восстанавливать свою деятельность после пандемии, а количество детей, окормляемых на приходах, будет расти, — рассказали в епархиальном отделе религиозного образования.

Учителя начали готовиться к 300-летию столицы Урала. Преподаватели дошкольников создавали коллективную работу о Екатеринбурге, ответственные за работу с подростками рассуждали о том, какие реальные дела могут взять на себя юные христиане. Руководители детских церковных хоров и педагоги церковнославянского языка провели первые репетиции к Фестивалю святой Екатерины.

— Атмосфера радости личной встречи, настроение всеобщего подъема перед началом учебного года – вот что испытали мы, побывав на традиционном съезде, — рассказали участники первого дня. — Мы услышали столько нового, восприняли множество интереснейших идей и надеемся все это принести на свои приходы, в свои воскресные школы!

Во второй день съезда пройдет пленарное заседание, совещание настоятелей приходов, а также продолжат работу секции: законоучителей, духовников воскресных школ, катехизаторов, ответственных по работе с молодежью, организаторов внеклассной работы, помощников благочинных и руководителей методических объединений основ религиозных культур и светской этики.

Программа на 24 августа:

9:00 — 10:00 — Регистрация участников. Демонстрация видеофильмов «Вот оно какое, наше лето!» и «Воскресные школы: будем знакомы!»

10:00 — 11:40 — ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Епархиальное управление, конференц-зал

12:00 — 13.00 — СОВЕЩАНИЕ НАСТОЯТЕЛЕЙ ПРИХОДОВ
Епархиальное управление, конференц-зал

13:00 — 16:00 — РАБОТА СЕКЦИЙ, КРУГЛЫХ СТОЛОВ

Круглый стол духовников воскресных школ и православных гимназий
Епархиальное управление, ауд. №1

Секция преподавателей Закона Божия
Епархиальное управление, конференц-зал

Круглый стол по работе с молодежью на приходе
Иоанно-Предтеченское архиерейское подворье, крестильный храм

16:00 — 18:00
Совещание помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации и руководителей городских, районных методических объединений преподавателей курсов ОРКСЭ и ОДНК НР
Епархиальное управление, ауд. №1

Секция по внеклассной работе в воскресной школе
Епархиальное управление, конференц-зал

Круглый стол по катехизаторской работе на приходе
Вознесенское архиерейское подворье, библиотека, ул.К.Цеткин, 11 А.

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *