11.09.2022

Всенощное бдение в канун дня памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

В ечером 10 сентября 2022 года, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице и дня Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось всенощное бдение,

В ечером 10 сентября 2022 года, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице и дня Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось всенощное бдение, которое возглавил епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий.


В нынешнем году скорбный день Усекновения главы св. Иоанна Предтечи соединен с торжеством дня Воскресения Христова. Предшествовавший Христу и пострадавший за истину Креститель Господень указывал людям на Того, Кто больше его, на вземлющего грехи мира Агнца Божия — Христа. Спаситель же восхваляет святого Предтечу как большего в рожденных женами, величайшего пророка и подвижника. Соединение двух священных событий символично и наводит на размышления о том трудном и прискорбном, но озаренном светом Воскресения пути, которым идут служители Христовы, об их вечной небесной радости и награде от Господа.

 

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *