18.12.2019

Виртуальная экскурсия по древним византийским храмам пройдет в Ново-Тихвинской обители

Виртуальная экскурсия по древним византийским храмам состоится 20 декабря в женском Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре в Екатеринбурге.

Виртуальная экскурсия по древним византийским храмам состоится 20 декабря в женском Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре в Екатеринбурге. Мероприятие станет частью очередной познавательной встречи в цикле «Новотихвинские пятницы», проходящих в обители еженедельно.

Как рассказали в монастыре, «Экскурсия» по древним византийским храмам, являющимся шедеврами мозаичного искусства, пройдет в виде беседы «о редком и сложном искусстве мозаики».

Беседа «Византийский период» о мозаике в ближайшую пятницу – не единственная запланированная встреча на тему «Путешествие в мир мозаики». В обители отметили, что следующая встреча будет посвящена искусству мозаики в Древней Руси и состоится в феврале 2020 года.

- На встречах все желающие могут не только узнать много нового и интересного, но и задать вопросы, поделиться своим мнением во время живого обсуждения и просто пообщаться за чашкой чая с единомышленниками, - рассказали в обители.

Напомним, познавательные встречи «Ново-тихвинские пятницы» проходят в монастыре еженедельно по пятницам, в духовно-просветительском центре при Преображенской часовне.

Адрес Преображенской часовни: ул. 8 Марта, 68 (угол улиц 8 Марта и Декабристов).

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *