02.12.2019

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин прибыл на Средний Урал

В Екатеринбурге прошла встреча верховного муфтия России Талгата Таджуддина с вице-губернатором Сергеем Бидонько.

В Екатеринбурге прошла встреча верховного муфтия России Талгата Таджуддина с вице-губернатором Сергеем Бидонько. Председатель Центрального духовного управления мусульман позитивно оценил работу по сохранению межнационального и межконфессионального согласия в регионе.

По словам Верховного муфтия, Свердловская область неслучайно вновь выбрана площадкой для проведения межрегиональной научно-практической конференции «Ислам на Урале: история современность, вызова». На этот раз в Екатеринбурге собралось более сотни религиозных деятелей, теологов и научных деятелей. Открывая конференцию, духовный лидер обратился к мусульманской умме и ко всем уральцам, независимо от их вероисповедания.

Сергей Бидонько, в свою очередь, также выразил слова благодарности в адрес Верховного муфтия за постоянный конструктивный диалог.

«Для нас вопрос взаимодействия с ревизионными, национальным, общественными организациями – первоочередной. В Свердловской области живут люди с разными взглядами, вероисповеданием, культурными традициями. И те взаимоотношения, которые мы сегодня выстроили, позволяют говорить о мире и согласии в нашем регионе», – сказал вице-губернатор.

Участники конференции обсудили такие важные вопросы, как роль мусульманского сообщества в противодействии экстремизму и идеологии терроризма, современное состояние ислама в России и на Среднем Урале, а также перспективные направления развития государственно-исламских отношений.

Последние новости

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

В уральском городе отменили школьные автобусы из-за снегопада

В городе Первоуральске Свердловской области временно ограничено движение школьных автобусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *