04.12.2019

В Верхней Салде подписано Соглашение между Нижнетагильской епархией и Управлением образования

4 декабря, в день празднования Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский,

4 декабря, в день празднования Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский, совершил Божественную литургию в Храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, один из приделов которого освящен во имя Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

По окончании Литургии в Духовно- просветительском центре «Сретение» было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения между Нижнетагильской епархией и Управлением образования администрации Верхнесалдинского городского округа.


Документ подписали епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений и начальник Управления образования администрации Верхнесалдинского округа Александр Евгеньевич Золотарёв.

— Это рамочное соглашение, которое принесёт несомненную пользу, — прокомментировал подписание соглашения Владыка Евгений. — У нас есть желание, чтобы в нашем обществе было хорошо, чтобы дети учились в школе добру, чтобы наркотики не присутствовали в их жизни, чтобы всякие навыки, которые разлагают и уничтожают жизнь человека, не прививались. А прививалось добро и формировались семьи. В традициях Церкви сохраняется богатство нравственной жизни, и для того, чтобы передать детям это правильное, доброе, чистое, в том числе и в школы, нужна некая форма. 

Данное соглашение определяет, в каких вопросах, при помощи каких механизмов мы можем выстроить сотрудничество между Управлением образования, системой, которая отвечает за жизнь, здоровье, воспитание детей и Русской Православной Церковью, в лице Нижнетагильское епархии, чтобы это сотрудничество было последовательным, находилось в рамках Конституции и законов. В состав Нижнетагильской епархии входят 15 муниципалитетов, и уже в 12-ти такое соглашение заключено. Деятельность же ведётся во всех.

Ольга Шапкина

Последние новости

Внимание!

По сообщению синоптиков, с 18 по 22 апреля местами в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода с температурой воздуха до 28 градусов.

В ЗАТО г. Новоуральск прокуратура защитила социальные права  многодетной матери и ее четверых несовершеннолетних детей

Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск провела проверку по обращению многодетной жительницы города о нарушении ее прав на предоставление мер социальной поддержки.

В Карпинске по требованию прокуратуры погашена задолженность  по исполненному контракту перед субъектом предпринимательской  деятельности на сумму свыше 7 млн рублей

Прокуратура г. Карпинск проверила соблюдение муниципальным казенным учреждением законодательства о контрактной системе в части оплаты выполненных работ.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *