17.12.2019

В Свердловской области профилактическая акция здоровья прошла на Ганиной Яме

Фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне, по инициативе министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова,

Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне, по инициативе министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, Свердловский областной медицинский колледж организовал выезд мобильных диагностических комплексов в монастырь Святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме с акцией «Здоровье для всех - все для здоровья», сообщает департамент информационной политики губернатора.

К монастырю выехало пять мобильных комплексов. В лечебно-профилактическом модуле колледжа проходил прием врача-терапевта и снимали ЭКГ, в мобильном флюорографе областного противотуберкулезного диспансера делали флюорографию, в мобильном автобусе областного центра СПИДа - экспресс-тестирование на ВИЧ, в мобильном маммографе женщины смогли проверить молочные железы на новообразования.

Впервые выехал на акцию новый офтальмологический комплекс, в котором на современном оборудовании сертифицированные медицинские оптометристы - преподаватели колледжа - проводили диагностику зрения и проверяли правильность используемых средств коррекции.
В трапезной монастыря работал кардиопост, где преподаватели-врачи и студенты - будущие фельдшеры - измеряли артериальное давление, вес, рост, определяли индекс массы тела, проводили пульсоксиметрию, обучали правильному измерению артериального давления, правилам здорового питания, выявлению первых симптомов инсульта, профилактике онкозаболеваний.

В одном из помещений трапезной вел прием онколог областного онкодиспансера. Активно и заинтересованно работали студенты-добровольцы колледжа, отвечая на многочисленные вопросы и сопровождая желающих пройти обследование. Всего было проведено 373 медицинских осмотра и исследования.

«Вот такой совершенно особенный и неожиданный формат нашей профилактической работы! Священнослужители, монахи монастыря, трудники и прихожане с благодарностью приняли возможность пройти профилактическое обследование у стен святой обители», - рассказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.

По ее словам, были сомнения по поводу уместности предложения профилактических технологий в монастыре, куда люди едут с совершенно особым душевным настроем. Но теперь есть уверенность в том, что надо использовать все возможности открытого выхода к жителям всех социальных групп и возрастов, находить самые неожиданные форматы.
«Самое главное - делать это надо неформально, с искренней заинтересованностью и желанием принести пользу каждому человеку и тогда мы получим ответное доверие и интерес пациентов к сохранению и поддержанию своего здоровья», - подытожила Ирина Левина.

© Служба новостей «АПИ»

 

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *