16.12.2019

В Серовской епархии прошел Екатерининский бал православной и светской молодежи

Фото: пресс-служба Екатеринбургской Епархии СЕРОВ. В Серовской епархии прошел Екатерининский бал православной и светской молодежи.

Фото: пресс-служба Екатеринбургской Епархии

СЕРОВ. В Серовской епархии прошел Екатерининский бал православной и светской молодежи. Его посетили сотрудник отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, хореограф епархиальных балов Ксения Сухих и активист православного молодежного движения города Екатеринбурга Кирилл Ворончихин, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Поездка прошла в рамках деятельности Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Уральском федеральном округе, по приглашению руководителя отдела по делам молодежи Серовской епархии иерея Симеона Шестакова.

Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи Серовской епархии, который собрал команду молодых людей, самостоятельно и профессионально организовавших репетиции и само мероприятие. Отметим, что главным организатором Екатерининского бала выступила Анастасия Катаева, которая ранее набиралась опыта организации на балах в Екатеринбургской епархии.

- Святая Екатерина является идеалом воплощения жизни, молодости, любви к истине. Давайте же будем подражать святой Екатерине. У каждого из нас есть огромный жизненный потенциал, огромная пружина внутри, которую мы можем направить на созидание себя и красивого мира вокруг нас, - сказал в своем приветственном слове к участникам бала руководитель отдела по делам молодежи Серовской епархии иерей Симеон Шестаков.
Екатерининский бал был посвящен повести А.С. Пушкина «Дубровский». Молодые активисты православной молодежи Серовской епархии показали театральную постановку по мотивам этого произведения.

- Бал был очень атмосферным, сказочным и запоминающимся. Спасибо молодежному отделу Серовской епархии за приглашение на это мероприятие - отметила Ксения Валентиновна Сухих.

Организаторы отмечают, что бал посетило порядка 80 человек, и помимо гостей из Екатеринбурга были участники из Краснотурьинска, Карпинска, Волчанска, Серова и Североуральска.

© Служба новостей «АПИ»

 

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *