18.12.2019

В Первоуральском благочинии прошел конкурс «Счастливая семья: традиции и современность»

С 13 по 17 декабря 2019 года в Первоуральском благочинии проходил шестой общегородской конкурс «Счастливая семья: традиции и современность».

С 13 по  17 декабря 2019 года в Первоуральском благочинии проходил шестой общегородской конкурс «Счастливая семья: традиции и современность».

Его участниками стали ученики общеобразовательных школ города Первоуральска. Дети готовили творческие проекты, связанные с их семьями, традициями внутри семей, реликвиями, образом жизни, рассказали организаторы.

Так, например, одни из участниц конкурса Виктория Канышева, ученица 7 «А» класса школы №12, представила проект «Музей моей семьи: основание семейных реликвий». Для этого она оформила мини-выставку, на которой можно было увидеть вещи, которые передаются в семье Канышевых из поколения в поколение: стеклянные емкости из-под различных жидкостей для приготовления пищи, игрушки, элементы убранства дома, монеты и открытки.

- Мне предложили участвовать в конкурсе, я подумала, почему бы и нет? Это интересный опыт, и мне хотелось поделиться с другими нашей семейной традицией. Сам проект занял немного моего времени, сложнее было привезти все предметы из дома в деревне у бабушки, где они у нас хранятся,  — рассказала Виктория.

- Организаторами преследуется цель, чтобы у подрастающего поколения сформировалось духовно-нравственные и культурные семейные ценности, а также повысился престиж семьи и брака, здорового образа жизни, - подчеркнули в Первоуральском благочинии.

Члены жюри отмечают, что с каждым годом их радует уровень подготовки конкурсантов и глубина тем, которые они изучают. Особенно то, что среди участников есть и представители мужского пола. Это говорит о том, что будущие мужья и папы уже сейчас задумываются о создании счастливой семьи.

- Я довольна тем, как прошел конкурс. То, что он проходит шестой год подряд, — это уже какой-то показатель , — говорит Ольга Юрьевна Михалева, сотрудник   православного просветительского центра «Семья».

Добавим, что организаторами конкурса выступили Управления образования ГО Первоуральск, Первоуральское благочиние ПГОО «Православный просветительский центр «Семья».

 

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *