20.12.2019

В Литературном квартале открывается уникальный рождественский проект

ЕКАТЕРИНУБРГ. 21 декабря состоится открытие ледового городка «Сказки Пушкина» в парке Литературного квартала.

ЕКАТЕРИНУБРГ. 21 декабря состоится открытие ледового городка «Сказки Пушкина» в парке Литературного квартала. В этом году организаторы праздничной площадки вдохновлялись творчеством русского поэта. Гости познакомятся с любимыми сказочными героями, прокатятся с горки и поищут выход из волшебного лабиринта.

В день открытия ледового городка будет представлена новогодняя игровая программа с Дедом Морозом, героями сказок и артистами Камерного театра. Также в программе - песочное шоу «Новогодняя метель» и старинные танцы в традициях XIX века с клубом Pas de côté.

«Здесь созданы скульптуры по мотивам сказок Пушкина, а посвящено все к 220-летию со дня рождения писателя», - подчеркнула замдиректора по музейной деятельности «Объединенного музея писателей Урала» Нина Попова.

А 7 января 2020 года в Литературном квартале пройдет «Дворянское Рождество» - гуляния у елки в традициях XIX века с участием артистов Камерного театра, в ходе которого каждый из зрителей сможет сделать фотографию в историческом костюме позапрошлого века.

Проект реализован при поддержке фонда святой Екатерины.

Заместитель директора фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич: «Рождество, один из самых светлых праздников. Фонд святой Екатерины традиционно реализует проекты, направленные на то, что наш город в эти дни стал красивее, торжественнее, сказочнее. Наверняка вы помните прошлогодний Рождественский сквер, который стал одним из любимых мест для посещения в рождественские праздники.

В этом году мы приняли решение поддержать проект в Литературном квартале, который объединил в себе и Ледовый городок с ледовыми скульптурами по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина и Дворянские гуляния у елки в традициях XIX века.
Кроме того, красивые подсвеченные фигуры ангелов, большие рождественские шары со световыми инсталляциями, разноцветные гирлянды появятся у четырех храмов города. Уже сегодня вечером вы сможете увидеть всю эту красоту у Храма-на-Крови, часовни святой Екатерины, храма Большой Златоуст и Свято-Троицкого собора».


© Служба новостей «АПИ»

 

Последние новости

Пять суток тюменские таможенники помогали жителям Упорово подготовиться к паводку

Пять суток 13 тюменских таможенников помогали жителям села Упорово укреплять гребень земляной насыпи на дороге-дамбе в зоне подтопления.

Председатели ТИК Свердловской области встретились со старшеклассниками в День российского парламентаризма

В 2012 году указом Президента России 27 апреля был учрежден Днем российского парламентаризма .

Глава города снова сменился в Кургане

Временно исполняющая полномочия главы Кургана Анастасия Аргышева сегодня, 27 апреля, ушла в отставку.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *