12.01.2023

В этом году в Екатеринбурге будет открыто 9 купелей на праздник Крещения

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге на праздник Крещения Господня, который состоится 19 января, планируют открыть девять купелей.

фото: Анны Храновской

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге на праздник Крещения Господня, который состоится 19 января, планируют открыть девять купелей. В настоящее время приняты три заявки от организаторов, остальные шесть находятся на этапе подготовки, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

Окончательный список купелей, соответствующих всем требованиям безопасности, будет опубликован на Официальном портале Екатеринбурга.

Важным требованием для открытия купели является исследование воды. Представители Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора напомнили организаторам массовых погружений, что без результатов, подтверждающих удовлетворительное качество воды, в открытии купели будет отказано.

Еще одно важное условие - привлечение профессиональных спасателей, которые будут контролировать заход горожан в воду и выход из нее, а также медиков, для оказания срочной медицинской помощи. Кроме этого, необходимо обеспечить охрану общественного порядка.

Заявку на согласование открытия купели, а также все требуемые документы для проведения массовых мероприятий, необходимо предоставлять в Администрацию города Екатеринбурга, в Центральный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, УВД МВД России по городу Екатеринбургу и Главное управление МЧС по Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

 

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *