20.08.2022

В Екатеринбурге митрополит Евгений выступил на главной площадке Дня города

В День города перед жителями выступил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

В День города перед жителями выступил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе епархии, он поздравил град святой Екатерины с 299-летием. Архиерей обратился к екатеринбуржцам с приветственным словом на торжествах в честь 299-летия Екатеринбурга 20 августа 2022 года.

«Я бы хотел пожелать, чтобы сегодня, завтра, все 365 дней, которые отделяют нас от 300-летия города Екатеринбурга, чтобы мы каждый день проживали с удовольствием, созидая жизнь вокруг нас, созидая личность внутри нас, созидая замечательный наш город, который вот уже 299 лет живёт, нося имя святой Екатерины», – пожелал митрополит Евгений екатеринбуржцам.

В преддверии праздника стало известно, что через год в центре уральской столицы появится памятник святой великомученице Екатерине. Ранее информагентство «Уральский меридиан» сообщало о необходимости строительства Екатерининского храма.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Анна Овсянникова

Последние новости

Производитель мебели из Свердловской области отмечен национальной премией за качество детских товаров «Золотой медвежонок»

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Производитель мебели из Свердловской области, компания «Титан», стала победителем в номинации «Лучшая мебель» национальной премии «Золотой медвежонок».

В Первоуральской больнице обновили систему водоподготовки для проведения гемодиализа

Пациенты с хронической почечной недостаточностью, проживающие в муниципалитетах Западного управленческого округа, вновь могут проходить жизненно необходимую процедуру диализа в Первоуральской городской больнице.

Здоровое ноу-хау: тестируем новейшие медицинские разработки

Проверить щитовидку и почувствовать микровытяжение позвоночника можно в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *