14.09.2022

Темой новой встречи интернет-проекта Миссионерского института станет: «Теология и поэзия: точки пересечения»

Сегодня, 14 сентября в 21:00 в группе «Урал православный. Екатеринбургская епархия» в социальной сети «ВКонтакте» состоится прямой эфир интернет-проекта «Теология на Урале».

Сегодня, 14 сентября в 21:00 в группе «Урал православный. Екатеринбургская епархия» в социальной сети «ВКонтакте» состоится прямой эфир интернет-проекта «Теология на Урале».

Онлайн-трансляция пройдет на тему: «Теология и поэзия: точки пересечения».

Гости прямого эфира — выпускница Миссионерского института Юлия Зиберт и современный русский поэт, старший преподаватель социально-гуманитарных дисциплин в институте Александр Дьячков. Ведущие будут размышлять, говорить, обсуждать на религиозно-поэтические вопросы. Является ли главной целью православной поэзии проповедь Иисуса Христа? Как поэту не подвергнуться греху тщеславия и не привязываться к плодам своего труда, чтобы занятие творчеством не навредило душе? Всякая ли поэзия, где упоминается Господь – религиозная? Ведущие вспомнят религиозную поэзию от М.В. Ломоносова до наших дней, расскажут, как она развивалась и какие претерпела изменения.

Напомним, первая онлайн-встреча в сообществе прошла 17 августа. Всего в течение месяца состоялось три прямых эфира . Участниками стали преподаватели, студенты, выпускники Миссионерского института. Спикеры обсуждали, что изучает теологическая наука, для чего необходимо духовное образование, чем отличается учеба в Миссионерском институте, какими знаниями и компетенциями должен обладать теолог, отвечали на вопросы и делились своим личным опытом и историями.

Онлайн-встречи проводятся в рамках нового совместного проекта пресс-службы Екатеринбургской епархии и Миссионерского института «Теология на Урале». Ближайшие трансляции пройдут 14 и 28 сентября.

 

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *