22.02.2023

Свердловский омбудсмен отругала полицейских из-за облавы на мигрантов. Рассказываем, что ей не понравилось

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова раскритиковала полицейских, которые 17 февраля устроили облаву на мигрантов в мечети.

Фото: pxhere.com

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова раскритиковала полицейских, которые 17 февраля устроили облаву на мигрантов в мечети. Это она сделала 22 февраля на заседании свердловского Заксобрания. 

«Мне не нравится, когда во время пятничной молитвы вот так вылавливают людей», - заявила Мерзлякова в своём докладе перед депутатами, цитирует её КП-Екатеринбург .

Также она отметила, что полицейские у нас  достаточно профессиональны, чтобы проводить такие мероприятия  не во время религиозного обряда.

Инцидент, о котором шла речь произошёл в Екатеринбурге. Силовики устроили облаву во время молитвы.  Кадры видеозаписей широко разлетелись по соцсетям. Участие в рейде приняли также сотрудники ФСБ и Росгвардии. Пятерых человек задержали. 

 

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *