04.01.2020

Сотрудники МЧС в преддверии Рождества проверили храмы Екатеринбурга

Как действовать, если случилось ЧП, напоминают сотрудники МЧС. В преддверии Рождества они отправились в храмы, чтобы проверить всё ли готово к празднику.

Как действовать, если случилось ЧП, напоминают сотрудники МЧС. В преддверии Рождества они отправились в храмы, чтобы проверить всё ли готово к празднику. Но смотрят инспекторы совсем не на украшения, а на наличие гидрантов и огнетушителей.

В Свято-Троицком соборе сегодня читают не молитвы, а лекции. Сюда пришли сотрудники МЧС. В преддверии Рождества они напоминают о важных правилах  пожарной безопасности.

Другими словами, на Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому спасатели всем сначала раздают памятки с необходимой информацией, а затем проводят обход помещений: проверяют пожарные гидранты и наличие огнетушителей, осматривают эвакуационные выходы.

В праздник Рождества в Свято-Троицком соборе ежегодно собирается около тысячи человек. Чтобы избежать трагедии, священнослужителям объясняют, как вести себя в случае ЧП и как избежать давки. «У нас есть дежурная служба, которая занимается этим. Ведёт постоянный контроль по пожарной безопасности, по общественной безопасности. Видео у нас работает», – говорит завхоз Свято-Троицкого собора Сергей Назаревич.

Теорию тут же закрепляют на практике. Каждый должен обязательно уметь пользоваться огнетушителем. «Священнослужители, как правило, за пожарную безопасность очень сильно переживают. Они понимают всю ответственность. Поэтому они стараются держать и огнетушители заряженными, все эвакуационные выходы открытыми, в зимнее время очищенными держать», – сказал инспектор по пожарному надзору Антон Сураев.

В преддверии Рождества пожарные инспекторы традиционно проверят каждый храм в Свердловской области. И беседы будут вести не только со священнослужителями, но и с прихожанами. Ведь в случае ЧП каждый должен знать, как ему действовать.

http://vesti-ural.ru/wp-content/uploads/2020/01/3-2.mp4

Павел Чумаков

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *