16.12.2019

«Рождество Христово в Доме Романовых»: подростков познакомят с народными и дворянскими традициями празднования Рождества в царской России

В первые дни нового года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в культурно-просветительском центре «Царский» пройдут праздники «Рождество Христово в Доме Романовых» для учащихся 7-11 классов.

В первые дни нового года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в культурно-просветительском центре «Царский» пройдут  праздники  «Рождество Христово в Доме Романовых» для учащихся 7-11 классов.

Отметим, что театрализованные Рождественские праздники для подростков и молодежи  проходят в центре  «Царский» уже пятый год.  Организаторы праздника ставят перед собой задачу - познакомить гостей с народными и дворянскими традициями празднования Рождества Христова в царской России. В течение праздника детский фольклорный ансамбль «Сылышки» покажет традиционный Рождественский вертеп;  весь вечер будет звучать фортепианная музыка на Царском рояле в исполнении лауреата международных конкурсов Олега Каюмова; гости будут играть в старинные салонные и народные игры; научатся танцевать замечательный народный танец «Улица»; станут участниками Рождественской викторины. Всех ожидают приятные сюрпризы и небольшие   подарки, отмечают организаторы.

Весь праздник гостей будут сопровождать участники детского фольклорного ансамбля «Сылышки» (руководители: Жанна Дмитриевна Боброва и Марина Юрьевна Водянова) и студенты Екатеринбургского государственного театрального института. Распорядитель Рождественского праздника и его режиссер: актриса театра, доцент ЕГТИ Татьяна Борисовна Перминова.

Праздники «Рождество христово в Доме Романовых»  пройдут 8, 9 и 10 января, начало в 13:00, 15:00 и 17:00.

Вход по пригласительным билетам (пожертвование  за билет 150 рублей). Детям из многодетных семей билеты выдаются без пожертвования (при предъявлении соответствующего документа).    

Заявки принимаются по телефону: +7 (343) 371-71-67.

Адрес духовно-просветительского центра «Царский»:  Екатеринбург, ул. Царская, 8 (рядом с Храмом на Крови).

Последние новости

В Свердловской области годовая инфляция ускорилась до 7,52%

В Свердловской области инфляция, подсчитанная в годовом выражении, ускорилась с 7,5% до 7,52%, что ниже общероссийского значения в 7,69%.

26 марта Общественная палата Артёмовского городского округа провела своё заседание на территории Артёмовской центральной районной больницы.

Выездной онкоскрининг патологий кожи состоится в Среднеуральске

30 марта в Среднеуральске состоится выездной прием специалистов с целью раннего активного выявления онкологической патологии кожи (онкодерматологический скрининг).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *