29.12.2022

Профилактические визиты на объектах религиозного назначения

В преддверии одного из главных христианских праздников «Рождества Христова» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Краснотурьинск, городского округа Карпинск,

В преддверии одного из главных христианских праздников «Рождества Христова» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Краснотурьинск, городского округа Карпинск, Волчанского городского округа провели профилактические визиты на объектах религиозного назначения, задействованных в проведении праздничного Богослужения.

С целью профилактики пожаров на данных объектах с представителями православного духовенства сотрудники МЧС провели противопожарные беседы, рассказали, как организовать эвакуацию людей из помещений и защитить духовные ценности. Также отрабатывались практические навыки по применению первичных средств пожаротушения и действия при обнаружении пожара.

Все эти мероприятия особенно актуальны и значимы, - говорит Николай Акимов, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы, - без огня в церкви невозможно обойтись, поэтому особенно важно, чтобы все служители церкви получили знания в области пожарной безопасности и передавали их своим прихожанам.

В храмах, на время проведения праздничных Богослужений назначены ответственные за пожарную безопасность, а около каждого источника открытого огня обязательно будет находиться кто-то из служителей или постоянных посетителей храма, чтобы предотвратить возможное возгорание, дополнительно на каждом объекте будет дежурить сотрудник МЧС.

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Минимум интересного

В Арамили, Кадниково и Кашино практически не осталось домов, которые соответствуют требованиям сельской ипотеки За первый квартал года в Свердловской области было выдано 500 миллионов рублей по программе сельского ипо

Челябинский инвалид через Генпрокуратуру добился бесплатных лекарств для себя и других жителей

В Челябинской области инвалид первой группы смог получить бесплатное лекарство только после того, как его историей заинтересовалась Генеральная прокуратура России.

Более 400 сотрудников Банка Синара прошли профосмотр на рабочем месте в рамках разработки корпоративной программы укрепления здоровья

Четырехдневный марафон профосмотров для работников Банка Синара провели волонтёры-медики и Центр общественного здоровья для молодежи Свердловского областного медколледжа.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *