03.03.2023

Правящий архиерей в грядущие выходные дни совершит богослужения в храмах Екатеринбурга

В грядущие выходные дни митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит богослужения в храмах Екатеринбурга.

В грядущие выходные дни митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит богослужения в храмах Екатеринбурга.

В субботу, 4 марта, правящий архиерей возглавит Божественную литургию в Архиерейском подворье храма во имя святителя Николая Чудотворца, действующем при культурно-просветительском центре «Царский».

Вечером того же дня состоится архиерейское всенощное бдение в Вознесенском архиерейском подворье. Прямую трансляцию проведет православный телеканал «Союз».

В неделю Торжества Православия – первый воскресный день Великого поста – митрополит Евгений совершит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Вечером того же дня владыка Евгений возглавит чин Торжества Православия также в Свято-Троицком соборе. Прямую трансляцию проведет православный телеканал «Союз».

В Екатеринбурге чин Торжества Православия будет совершаться во всех храмах. По традиции вся Церковь в этот день причащается Святых Христовых Таин.

Расписание архиерейских богослужений смотрите на соответствующей странице  сайта.

Первое воскресенье Великого Поста – Торжество Православия – посвящено воспоминанию окончательной победы иконопочитателей над ересью иконоборчества. В этот день Церковь, по словам митрополита Антония Сурожского, празднует «победу истины, победу Христову над всеми слабостями человеческого уразумения». Это богослужение представляет собой торжество Церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколами. В нем утверждается не только православное учение об иконопочитании, но и все догматы и постановления семи Вселенских Соборов. Благословляются не только иконопочитатели, но и все живущие и отошедшие ко Господу в вере и благочестии отцев. 

Последние новости

Внимание!

По сообщению синоптиков, с 18 по 22 апреля местами в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода с температурой воздуха до 28 градусов.

В ЗАТО г. Новоуральск прокуратура защитила социальные права  многодетной матери и ее четверых несовершеннолетних детей

Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск провела проверку по обращению многодетной жительницы города о нарушении ее прав на предоставление мер социальной поддержки.

В Карпинске по требованию прокуратуры погашена задолженность  по исполненному контракту перед субъектом предпринимательской  деятельности на сумму свыше 7 млн рублей

Прокуратура г. Карпинск проверила соблюдение муниципальным казенным учреждением законодательства о контрактной системе в части оплаты выполненных работ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *