05.01.2020

Правящий архиерей посетил возведенный «родительский» храм богоотец Иоакима и Анны в Верхней Пышме

5 января 2020 года, по завершении Божественной литургии  в храме благоверного князя Александра Невского в Верхней Пышме,

5 января 2020 года, по завершении Божественной литургии   в храме благоверного князя Александра Невского в Верхней  Пышме, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил возведенный  храм  во имя святых праведных богоотец Иоакима и Анны в Верхней Пышме.

Этот  «родительский»  храм был  возведен  за один год силами Уральской горно-металлургической компании. 5 января 2019 года состоялась его  закладка . 16 августа текущего года года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил  чин  освящения куполов и крестов , а  3 декабря -  чин освящения колоколов  храма .

Утром 7 января 2020 года здесь будет совершена первая  - Рождественская - литургия.

Отметим, что святые Иоаким и Анна – родители Пресвятой Богородицы. По благословению правящего архиерея новый храм строится в честь всех родителей. На церемонии закладки храма владыка Кирилл отметил, что этот новый «родительский» храм станет «памятью всех наших родителей: и тех, кто жив, и кто ушел из этой жизни, в знак благодарения им». Первый камень в основание  храма заложили  митрополит  Екатеринбургский  и Верхотурский  Кирилл  и генеральный директор  УГМК-холдинга Андрей  Козицын.

Возводимый храм рассчитан на 500 человек. Настоятелем прихода храма назначен иерей Димитрий Травулька.

 

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *