03.01.2023

Православные опоясали Екатеринбург крестным ходом с молитвой о трезвости

Православные опоясали Екатеринбург крестным ходом с молитвой о трезвости.

Православные опоясали Екатеринбург крестным ходом с молитвой о трезвости. В ночь со 2 на 3 января прихожане Никольского храма Уральского государственного горного университета совершили крестный ход трезвости, с молитвой объехав на автобусе уральскую столицу. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Молебное пение в память праведного Иоанна Кронштадтского о здравии жителей Екатеринбурга, об избавлении страждущих от зависимости верующие вознесли в четырёх точках города – в его восточной и западной, южной и северной оконечностях. Возглавил Богослужение председатель Иоанно-Предтеченского общества «Трезвение», руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин .

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что  в Екатеринбурге на крестный ход в честь празднования Казанской иконы Божьей Матери вышли 3,5 тысячи человек . В Свято-Троицком соборе совершил богослужение митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений , после чего начался крестный ход по центральным улицам города.

Александр Аникин

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *