18.12.2019

Православная гимназия отмечает свой первый юбилей

20 декабря 2019 года в Православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского состоится праздничный концерт по случаю 5-летия учебного заведения.

20 декабря 2019 года в Православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского состоится праздничный концерт по случаю 5-летия учебного заведения. Мероприятие пройдёт в зале спортивного комплекса «Невский». Начало концерта в 16:30.

Пять лет назад, 1 сентября 2014 года, в Нижнем Тагиле состоялось без преувеличения историческое событие – открытие первой в Нижнетагильской епархии Православной гимназии во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского.

Нижнетагильская Православная гимназия – плод двухлетнего напряженного труда по восстановлению здания бывшей школы №11 силами Нижнетагильской епархии, ряда тагильских предприятий и предпринимателей. Школа была построена в далеком 1937 году, ее помещения давно не подвергались ремонту и реконструкции и находились в ужасающем состоянии. Подготовка здания к первому учебному году действительно стала поистине народным проектом, объединившим усилия совсем, как казалось разных людей: активисты благотворительного фонда, прихожане нижнетагильских храмов и просто небезразличные жители города приняли участие в ремонте здания школы.

В августе 2015 года Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил учебное учреждение и убедился в необходимости спортивного зала. В 2018 году, на основании Указа Губернатора Свердловской области, началось строительство спортивного комплекса «Невский», который был построен всего за год.

Сегодня Православная гимназия – общеобразовательное учреждение, в котором обучается 150 воспитанников. В учебном заведении реализуются два стандарта: федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) и стандарт православного компонента начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования для учебных заведений Российской Федерации.

Направления деятельности Православная гимназия:

начальное, основное образование (среднее общее образование в стадии лицензирования); дополнительное образование детей и взрослых, в т.ч. подготовка к школе детей в возрасте от 4 до 6 лет, школа эстетического развития, лингвистический театр, мультстудия, робототехника и др. – более 20 наименований, спортивные секции – более 10 наименований, в т.ч. самбо, тхеквандо, кигбоксина, рукопашный бой, волейбол, русский хоккей, художественная гимнастика, фитнес, адаптивная физкультура и др.) ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию обучающихся, научно-методическое сопровождение гуманитарного и естественно-научного образования (организация и проведение региональных и городских конференций и семинаров, публикация материалов, тьюторское сопровождение проектной деятельности), методическое сопровождение организации инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Православная гимназия №11 работает в режиме «Школы полного дня»: в первой половине дня проходят уроки, во второй половине осуществляется полная занятость детей по программе дополнительного образования в группе продленного дня до 17 часов.

На базе гимназии работает воскресная школа для взрослых, школа для детей дошкольного возраста (воспитанники которой в перспективе становятся гимназистами). Соборность и семейственность – отличительная черта отношений в Православной гимназии №11.

Учащиеся гимназии ежегодно занимают призовые места в конкурсах исследовательских проектов, во всероссийских олимпиадах, викторинах, в творческих конкурсах.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *