03.12.2019

Посвящение в кадеты

Святое кадетское братство, Содружество юных сердец - России и честь, и богатство, Опора ее и венец!

Святое кадетское братство,
Содружество юных сердец -
России и честь, и богатство,
Опора ее и венец!
Горячее сердце кадета
Навеки с родимой землей!
Мы племенем доблестным этим
Гордимся! И чтим всей душой!

30 ноября 2019 года в актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты». У церемонии «Посвящение в кадеты» самый ответственный момент - принятие присяги вновь вступающими в кадеты мальчишками и девчонками.
15 учащийся нашей школы приняли присягу. На церемонии присутствовали почетные гости: Л.Г. Склярова заместитель главы ТГО по социальным вопросам, С.Г. Рожина начальник управления образования, протеирей Храма Святителя Николая Чудотворца, отец Сергий, М.В. Окович психолог группы по работе с личным составом внутренней службы Межмуниципальный отдел МВД России "Тавдинский", а также педагоги школы и родители учащихся.
Под звуки марша взволнованные юные кадеты построились в две шеренги, и принятие присяги началось. Каждый кадет дал торжественную клятву свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, верно и самоотверженно служить своему Отечеству, быть честным и верным товарищем, свято блюсти честь свою и кадетского класса, хорошо учиться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, с честью и достоинством нести гордое звание «кадет», строго соблюдать Устав школы, заветы и обязанности кадетов.
Директор школы Е.А. Санникова и гости поздравили ребят с принятием присяги и пожелали хорошей учебы и успехов в кадетстве.
Гости отметили, что наши кадеты являются визитной карточкой нашего города и принимают участие во многих городских и областных мероприятиях.
Отец Сергий благословил юных кадет и пожелал им сохранить чувство кадетского плеча и верную дружбу на многие годы
Кадеты 1 взвода поздравили юных кадет танцевальным номером «Медленный вальс».
Праздник посвящения в кадеты останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Именно этот день стал для ребят шагом во взрослую жизнь.

Чернова Н.С.,
Зам. директора МАОУ-СОШ № 2

Последние новости

Перелетный грипп

Фото Любови Упоровой В Сухом Логу продолжается вакцинация домашней птицы от высокопатогенного гриппа.

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова А.С.

26 апреля 2024 года Первоуральским городским судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова Артура Салаватовича,

Евгений Куйвашев впервые вручил лучшим работникам Свердловской области знаки отличия

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 26 апреля отметил наградами лучших работников предприятий и организаций, которые уже многие годы трудятся на благо Среднего Урала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *