12.09.2022

Популярный блогер и священник Павел Островский встретится с екатеринбургской молодёжью

29 сентября в уральской столице пройдет встреча со священником Павлом Островским, которого называют другом молодёжи и подростков.

29 сентября в уральской столице пройдет встреча со священником Павлом Островским, которого называют другом молодёжи и подростков.

Организатором мероприятия выступила гимназия во имя святых Царственных страстотерпцев. Директор по развитию образовательного учреждения Маргарита Бердюгина рассказала, что педагоги гимназии замечают, как дети из религиозных семей, достигая подросткового возраста, часто разочаровываются в Церкви. Руководство гимназии озадачилось этой проблемой и начало поиск проводника, кто ответил бы на вопросы молодëжи, помог сохранить любовь к вере. Выбор пал на иерея Павла Островского. Он сам из семьи священника, прошёл через отрицание и вернулся к церковной жизни, стал пастырем, воспитывает троих детей.

— У отца Павла нестандартный подход в общении с аудиторией. Его слова убеждают не с позиции авторитета или неостарчества, а человеческим, внимательным отношением к каждому приходящему в его храм или соцсети. Молодые люди сталкиваются с вызовами цивилизации, им важно быть модными, соответствовать трендам. Как это сочетать с религиозной жизнью? Как вести себя родителям, чтобы ребëнок остался в ладу с собой и Церковью? Отец Павел ответит на эти и другие вопросы из зала. Как и в любой другой области, в религии важно предоставлять людям возможность встречи с экспертом, возможность дискуссии, поиска, — отметила Маргарита Бердюгина.

Павел Островский – настоятель Георгиевского храма в поселке Нахабино Красногорского района Московской области. Приобрел популярность после выхода телепередачи «Ответ священника. Прямая линия». Кроме этого занимается миссионерской миссией на просторах Сети, ведет религиозный проект «Батюшка онлайн», руководит созданной им же благотворительной группой «Добрые дела». Иерей Павел Островский одним из первых среди священников вышел с миссией в Интернет. Сегодня он в числе лидеров среди православных блогеров в российском интернете по количеству подписчиков на его страницы. В его Телеграм-канале около 200 тысяч подписчиков, в группе «ВКонтакте» – более 75 тысяч. Он отличается добрым юмором, а также отсутствием религиозного фанатизма и нравоучений в ответах на интересующие подписчиков вопросы. Сторис отца Павла вдохновляют, вытаскивают из уныния, в них он отвечает на сложные вопросы об учёбе и жизни, отношениях с близкими.

Прийти на встречу с Павлом Островским могут подростки и молодëжь независимо от места учёбы и работы.

Встреча пройдет 29 сентября в 18:00 в отеле «Онегин» (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург 49).

Вход бесплатный, но обязательна онлайн регистрация: https://gimnazia-elizavet.timepad.ru/event/2163714/

 

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *