19.12.2019

«Поле Каштана» освятил служитель Храма-на-Крови

Олег Даринцев скрылся в лесу, когда священник начал свою работу Фото: © Татьяна Файзрахманова Торжественное открытие «Поля Каштана» на улице Береговой в Шиловском микрорайоне состоялось воскресным вечером 15 декабря.

Олег Даринцев скрылся в лесу, когда священник начал свою работу Фото: © Татьяна Файзрахманова

Торжественное открытие «Поля Каштана» на улице Береговой в Шиловском микрорайоне состоялось воскресным вечером 15 декабря.

Эта детская спортивная площадка появилась после того, как летом этого года здесь на глазах у детей была зверски убита собака по кличке Каштан.

На улице стоял десятиградусный мороз, но детворе было жарко – вместе с ними в футбол играли оперуполномоченные отдела уголовного розыска ОМВД по городу Берёзовскому.

– Сказать, что дети были в восторге, ничего не сказать, – написал на своей страничке в «Фейсбуке» местный житель и один из инициаторов возведения детской спортивной площадки Алексей Крючков. – Все дети с довольными, счастливыми и румяными лицами получили грамоты. Все восстановили силы выпечкой с клюквенным морсом.

Олег Даринцев уезжает на снегокате

Сотрудники администрации города Берёзовского, хоть и были приглашены, присутствовать на открытии не смогли.

За всяческую поддержку и содействие в появлении «Поля Каштана» благодарственные письма будут направлены в мэрию, где, по словам Крючкова, «людей, способных принимать адекватные решения на пользу жителей города, больше, чем наоборот».

Перед началом первого дворового футбольного турнира площадку освятил отец Владимир Гливинский, который служит в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, а проживает вместе со своей семьёй по соседству, в Шиловке.

Убивший Каштана Олег Даринцев, под окнами которого выросла детская спортивная площадка, на праздник открытия не пришёл. Во время освящения площадки он уехал из дома на снегоходе в сторону леса. С его слов, согласия на строительство этой площадки он не давал и пытался воспрепятствовать ее появлению, обращаясь в различные инстанции.

 

Автор: Татьяна Файзрахманова

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *