24.01.2023

Перед военнослужащими и участниками СВО выступили ученики воскресной школы

Ученики воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца села Курганово 22 января 2023 года выступили перед военнослужащими войсковой части 63190 и их семьями в воинском клубе 32-го военного городка Екатеринбурга.

Ученики воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца села Курганово 22 января 2023 года выступили перед военнослужащими войсковой части 63190 и их семьями в воинском клубе 32-го военного городка Екатеринбурга. На концерт пригласили и участников СВО, проходящих реабилитацию в уральском госпитале.

Выступление было посвящено празднику Крещения Господня. Для поднятия боевого духа солдат и офицеров творческий коллектив Никольского прихода подготовил тематические песнопения и спектакль по мотивам сказки «Снежная королева». Впервые дети выступали в воинской части перед зрительской аудиторией более 250 человек.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Павел Поздин поздравил всех с праздником Крещения Господня и отметил, что для каждого человека жизненно важно не только духовно родиться, но и окрепнуть. Отец Павел пожелал всем мира, любви, добра и напомнил слова из пророчества Исаии о том, что наступит на земле время, когда люди «перекуют мечи свои на орала», т. е. наступит мир, будет свет и радость.

С приветственным словом обратился клирик храма святителя Иннокентия Московского иерей Георгий Кульчинский, который духовно окормляет военнослужащих этой военной части. Священник поблагодарил командиров подразделения, которые содействовали организации мероприятия в клубе и помогли привезти творческую группу из села Курганово в Екатеринбург.

Юные артисты старательно готовились, чтобы порадовать зрителей, и несколько раз приезжали на репетиции.

— Для проведения концерта понадобилось звуковое оборудование, и у нас в храме объявили сбор средств на организацию этого мероприятия. Мы были рады помочь и деткам, которые выступали, и солдатам, которым, конечно, очень нужна такая поддержка, — рассказала прихожанка храма Иннокентия Московского.

Общее фото с военнослужащими и участие в концерте оставит память юным артистам о грандиозном мероприятии и своего рода «боевом крещении», ведь до этого ребятам с гастролями ездить не приходилось.

Напомним, ранее, в Рождественские праздники военнослужащие срочной службы посещали Никольский храм села Курганово, где молились на богослужении, а потом посмотрели выступление ребят из приходской школы.

Последние новости

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

В уральском городе отменили школьные автобусы из-за снегопада

В городе Первоуральске Свердловской области временно ограничено движение школьных автобусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *