01.12.2022

«Память о Боге»: сестры милосердия готовят рождественские подарки для пациентов хосписов и бездомных

  В сестричестве милосердия Православной службы Милосердия Екатеринбургской епархии начали подготовку к Светлому празднику Рождества Христова.

  В сестричестве милосердия Православной службы Милосердия Екатеринбургской епархии начали подготовку к Светлому празднику Рождества Христова. Более чем за месяц до начала самого праздника сестры думают о том, как организовать его для своих подопечных – пациентов больниц, хосписов и бездомных.   Руководитель отдела милосердия екатеринбургской Православной службы милосердия Татьяна Ананьина рассказала, почему по ее мнению, в канун Рождества Христова необходимо поддержать всех, кто одинок и нуждается в помощи и добром слове.   – Для нас важно, чтобы человек, лежащий в палате, живущий в доме престарелых или на теплотрассе, съел мандаринку и сладости, оставил себе на память открытку и навсегда отложил в своем сердце память о Боге, Который никого не оставляет в трудной ситуации. Иисус Христос тоже был слабым и уязвимым Младенцем, был гонимым и бездомным, и Он никогда таких Своих детей не оставляет и оказывает им помощь через ближних. Такой ближний – это сестра милосердия, доброволец и, конечно, жертвователь Службы, благодаря которым и оказывается помощь , — пояснила Татьяна Ананьина.   Сейчас на сайте екатеринбургской Православной службы милосердия открыт сбор на рождественские памятные подарки для подопечных в больницах, на патронажных адресах и для бездомных. Поддержать его можно банковской картой по ссылке  https://vk.cc/cj6T0C  или отправив смс на короткий номер 3443 с текстом: «РОЖДЕСТВО 500», где вместо 500 можно указать любую сумму (кроме абонентов «Мотив» и «Теле2»).  

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *