31.12.2022

Новогодний эфир представят главные православные телеканалы страны

В новогоднюю ночь главные телеканалы страны — «Союз» и «Спас» — подготовили праздничную телепрограмму для многомиллионной зрительской аудитории.

В новогоднюю ночь главные телеканалы страны — «Союз» и «Спас» — подготовили праздничную телепрограмму для многомиллионной зрительской аудитории.

Телеканал «Союз» подготовил для зрителей в ночь с 31 декабря на 1 января добрые песни, песни о важном, душевные беседы и молитвенное общение.

С 20.00 по московскому времени 31 декабря в эфире телеканала начнется праздничная программа в исполнении детского хора Свято-Елисаветинского монастыря (г. Минск), хора воскресной школы храма святого Иоанна Кронштадтского (пос. Колтуши, Санкт-Петербург), студии «Родничок» Русского дома в Вифлееме. С арт-группой «Ларго» вспомним события уходящего года и побываем на Екатерининском концерте в Екатеринбурге; увидим фрагменты «Баллады о Высоцком» в исполнении Дмитрия Певцова и ПевцовЪ-Орекстра; затем в эфире будут клипы на песни диакона Николая Червона и Евгений Бунтова в исполнении авторов, а также клипы на песни Владимира Волкова и Юрия Парфёнова (премьера!) в исполнении отца Александра Волоханя и Георгия Ильдейкина, а «Всенощную в деревне» Ивана Аксакова исполнит хор Псково-Печерского монастыря.

Далее, в 22.00 по московскому времени в эфире будет запись Молебна на Новолетие, который в Храме Христа Спасителя совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Затем продолжится музыкальная программа с участием хора Сретенского монастыря, Анфисы Князевой и Анатолия Шенберга (г. Нижний Новгород), Игоря Растеряева (самые яркие фрагменты интервью 2019 года и нового концерта в Екатеринбурге).

В рождественские дни на «Союзе» состоится показ документального фильма «Святое семейство». График:

02.01 — 16:05;

03.01 — 18:05;

05.01 — 07:30;

08.01 — 04:05, 23:30.

«Рождество Христово» — музыкально-поэтическая композиция будет представлена зрителям телеканала в январские дни. Стихи русских поэтов читает Юрий Вторых-Ухов, рождественские песнопения исполняют Евгений Бунтов, мужской хор и хор регентского отделения Екатеринбургской духовной семинарии, архиерейская детская певческая капелла «Октоих». Зрители увидят ночной Вифлеем, Молочный грот в храме Рождества Христова и пещеру, где произошло рождение Спасителя мира, а также Вифлеемскую икону Божией Матери, где Пресвятая Дева улыбается.

График передач:

07.01 — 11:30;

08.01 — 05:30, 17:30 (время екатеринбургское).

Телеканал «Спас» в новогоднюю ночь состоится премьера концерта «ДОНБАСС. ПО ДОРОГЕ В РОЖДЕСТВО».

Для съёмок новогоднего концерта команда «Спаса» отправилась в Луганск, чтобы подарить праздник тем, кто в нем сейчас больше всего нуждается – защитникам Донбасса и мирным жителям. 

На сцене Луганского музыкально-драматического театра на Оборонной выступили: народный артист России Александр Пашутин, народный артист ЛНР Михаил Голубович, певица Юта, оперный певец Сергей Москальков, скрипач Пётр Лундстрем, актёр театра и кино Александр Цуркан, донбасский тенор из Франции Франсуа Модеме и творческие коллективы Луганской Народной Республики. Ведущий – Павел Астахов. 

Зрители «Спаса» также узнают и о скромных героях, живущих рядом с нами, о людях, выполняющих свой гражданский и воинский долг, о настоящих патриотах и несгибаемых защитниках Родины.

В кругу друзей мы вместе споём любимые песни, прочтём стихи, и, конечно, в канун самого главного Праздника – Рождества Христова – вспомним о чудесах, которые происходят в нашей жизни: и на фронте, и в тылу.

Смотрите новогодний концерт «Донбасс. По дороге в Рождество» 31 декабря в 22:35 (по московскому времени) в эфире и социальных сетях Спаса! Встретим новый – 2023 год – вместе!

Последние новости

Производитель мебели из Свердловской области отмечен национальной премией за качество детских товаров «Золотой медвежонок»

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Производитель мебели из Свердловской области, компания «Титан», стала победителем в номинации «Лучшая мебель» национальной премии «Золотой медвежонок».

В Первоуральской больнице обновили систему водоподготовки для проведения гемодиализа

Пациенты с хронической почечной недостаточностью, проживающие в муниципалитетах Западного управленческого округа, вновь могут проходить жизненно необходимую процедуру диализа в Первоуральской городской больнице.

Здоровое ноу-хау: тестируем новейшие медицинские разработки

Проверить щитовидку и почувствовать микровытяжение позвоночника можно в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *