18.01.2020

На водоемах в Свердловской области открыто 147 купелей

На водоемах в Свердловской области открыто 147 купелей, где можно будет по традиции окунуться в Крещенский Сочельник и в сам праздник Крещения Иисуса Христа.

На водоемах в Свердловской области открыто 147 купелей, где можно будет по традиции окунуться в Крещенский Сочельник и в сам праздник Крещения Иисуса Христа. Таковы данные ГУ МЧС по Свердловской области.

Восемнадцать купелей на водоемах обустроены в Екатеринбурге.

Рядом с иорданями будет развернут 131 пункт обогрева.

Спасатели напоминают, что из-за теплой зимы выход на лед будет ограничен. А в четырех муниципалитетах – Верхней Пышме, Артемовском, Верхнем Дуброво и Красноуральске – купелей на водоемах вообще не будет по причине непрочности льда

«Специалистами ГИМС проводится работа по выявлению несанкционированных купелей. Самовольно вырубленные купели будут ликвидироваться путем засыпания снегом и замораживания», - предупреждают в ведомстве.

Безопасность будут обеспечивать более 2 тыс. человек (сотрудники МЧС, полиция, медики, Россоюзспас, ВОСВОД, общественники и добровольцы). Дежурство спасателей у прорубей организовано с 09:00 18 января до 09:00 20 января.

Отметим, что помимо купелей на водоемах обустраиваются купели и на суше. Рядом с храмами устанавливают конструкции по типа бассейнов, а также палатки для обогрева. Список купелей можно найти на сайте ГУ МЧС , Екатеринбургской епархии и на официальном портале мэрии Екатеринбурга.

Источник фото: ЕАН

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *