17.12.2019

Мусульмане ищут место для мечети на Уралмаше

Или Эльмаше. Мусульмане Екатеринбурга обратились к муниципальной власти с просьбой помочь в строительстве мечети в Орджоникидзевском районе.

Или Эльмаше.

Мусульмане Екатеринбурга обратились к муниципальной власти с просьбой помочь в строительстве мечети в Орджоникидзевском районе. Об этом сообщил в Facebook глава районной администрации Роман Кравченко.

По словам чиновника, "люди хотят построить мечеть непосредственно на Уралмаше или Эльмаше. В Пышму (а именно там они сейчас отправляют религиозные обряды) ездить далеко, по Садовому тоже непонятно, где строить, когда. Люди хотят иметь культовое сооружение в шаговой доступности".

Кравченко "понимает и поддерживает" это желание, однако его реализация может столкнуться с рядом трудностей. В частности, на территории района нет подходящих для такого объекта земельных участков. В данный момент решением этой проблемы занимается инициативная группа, которой администрация района пообещала оказать максимальное содействие.

Стоит напомнить, что проблемы с местом для молитвенных собраний испытывают не только мусульмане Уралмаша и Эльмаша. Как писало " Уралинформбюро ", в ноябре 2019 года в центре Екатеринбурга была снесена временная мечеть, принадлежавшая общине "Нур-Усман".

В данный момент принято решение о переезде общины в район Сортировки, где для последователей ислама зарезервирован земельный участок. Однако перемещение верующих на новое место состоится не раньше января будущего года.

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *