17.03.2023

Митрополит Евгений встретился со слушателями курсов повышения квалификации в Общецерковной аспирантуре и докторантуре

Текущая неделя стала насыщенной для сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации – слушателей курсов повышения квалификации.

Текущая неделя стала насыщенной для сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации – слушателей курсов повышения квалификации. Курсы с 13 по 17 марта проходили в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Москвы. Преподавателями выступили руководители основных направлений деятельности Синодального отдела религиозного образования и катехизации, а также приглашенные эксперты.

Сегодня, 17 марта, со слушателями встретился председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений рассказал о текущей деятельности СОРОиК, проектах, реализуемых в настоящее время, и перспективах развития православного образования. Поблагодарил представителей епархий за труды на ниве церковной, высказал надежду на плодотворное сотрудничество, благословил на дальнейшую работу.

Завершились курсы вручением сертификатов. На закрытии присутствовали митрополит Евгений, ректор ОЦАД протоиерей Максим Козлов и доцент Наталья Алтынникова, советник главы Рособрнадзора, директор по развитию группы компаний «Просвещение», кандидат педагогических наук.

 

Пресс-служба Синодального ОРОиК

Последние новости

Производитель мебели из Свердловской области отмечен национальной премией за качество детских товаров «Золотой медвежонок»

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Производитель мебели из Свердловской области, компания «Титан», стала победителем в номинации «Лучшая мебель» национальной премии «Золотой медвежонок».

В Первоуральской больнице обновили систему водоподготовки для проведения гемодиализа

Пациенты с хронической почечной недостаточностью, проживающие в муниципалитетах Западного управленческого округа, вновь могут проходить жизненно необходимую процедуру диализа в Первоуральской городской больнице.

Здоровое ноу-хау: тестируем новейшие медицинские разработки

Проверить щитовидку и почувствовать микровытяжение позвоночника можно в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *