03.09.2022

Митрополит Евгений совершил всенощное бдение в Храме-Памятнике на Крови

3 сентября митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил всенощное бдение в Храме-Памятнике на Крови.

3 сентября митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил всенощное бдение в Храме-Памятнике на Крови.

Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель отделов Екатеринбургской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, а также по взаимодействию с казачеством, старший священник Храма-Памятника на Крови протоиерей Максим Миняйло, духовенство храма и клирики Екатеринбургской епархии.

Слово проповеди за елеопамазанием произнес иерей Иоанн Авдюшин. Он обратился к  отрывку из Евангелия , читавшемуся за богослужением, и отметил, что слова Христа: «И вот, Я с вами во все дни до скончания века» — последние Им произнесенные слова — к сожалению, не отпечатываются в наших сердцах.

— Сегодня, в дни попразднества Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, наоборот, особым образом  эти слова должны отразиться в нас, ведь, как мы поем в тропаре, «в Своем успении мира не оставила еси», так же, как и Господь наш Иисус Христос сказал ученикам Своим: «Я с вами во все дни до конца века». Это не было обещанием, это установленный факт. И в дни Успения Пресвятой Владычицы, Которая мира не оставила в Своем успении, Которая не покинула род христианский, Которая является Заступницей усердной – эти слова христовы должны особым образом в нас запечатлеться, — сказал отец Иоанн.

В этот день по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения, Анна Олеговна Тюрина, регент хора Храма на Крови, награждена медалью Святых Царственных страстотерпцев.

Прямую трансляцию богослужения вел православный телеканал «Союз».

 

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ ПОЛНОСТЬЮ

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *