21.01.2020

Краснотурьинские фельдшеры скорой помощи проследили за безопасностью для здоровья крещенских купаний

Начиная с 14 часов субботы, когда отец Андрей, настоятель собора Максима Исповедника, провел чин освящения воды в иордани, десятки краснотурьинцев окунулись в крещенскую воду.

Начиная с 14 часов субботы, когда отец Андрей, настоятель собора Максима Исповедника, провел чин освящения воды в иордани, десятки краснотурьинцев окунулись в крещенскую воду. В течение суток, до 14 часов воскресенья безопасность людей здесь обеспечивали почти два десятка сотрудников различных ведомств города, в том числе бригадами скорой медицинской помощи. Каждая из бригад, состоящих из двух фельдшеров и водителя, дежурила у крещенской купели поочередно − по 12 часов. После купания краснотурьинцы могли согреться в установленной на берегу бане и воспользоваться услугами полевой кухни.

«Купание в такую погоду (температура воздуха была около 10 градусов ниже нуля) для подготовленного организма не вызывает проблем со здоровьем. Я и сам почти каждый год принимают участие в этом обряде», − говорит фельдшер бригады скорой помощи Виталий Рыбьяков.

Однако тем, кто страдает хроническими заболеваниями и болезнями сердечно-сосудистой системы, медики рекомендуют вообще воздержаться от купания, поскольку резкая смена температуры провоцирует спазм сосудов, что может привести к скачку давления, инсульту или инфаркту. Не рекомендуется окунаться и людям, страдающим сахарным диабетом.

Напомним, что традиционно бригады скорой помощи сопровождают все массовые мероприятия, проходящие на территории городского округа, обеспечивая краснотурьинцам доступность скорой и неотложной первичной медицинской помощи.




Последние новости

Число пострадавших от клещей челябинцев выросло до тысячи

В Челябинской области число пострадавших от клещей выросло до 1 тыс. По мнению специалистов, раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты.

Почти 680 миллионов рублей выделено на продолжение программы социальной догазификации в Свердловской области

Около 680 миллионов рублей будет направлено на продолжение президентской программы социальной догазификации в Свердловской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *