11.12.2019

Иконы, греческий ладан, монгольский трикотаж: в Екатеринбурге открывается православная ярмарка

В екатеринбургском КОСКе «Россия» с 12 по 17 декабря пройдет традиционная православная ярмарка «Рождественский подарок».

В екатеринбургском КОСКе «Россия» с 12 по 17 декабря пройдет традиционная православная ярмарка «Рождественский подарок». Она откроется по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Как сообщат организаторы, ярмарка объединит крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Украины. Желающие смогут приобрести иконы, церковную утварь, греческий ладан, именные ложечки, духовную литературу, ювелирные изделия, монастырский мед и другую продукцию православной тематики.

Также на стендах будут представлены мыло ручной работы, сувениры, постельное белье, скатерти, наряды в русском стиле, унты, изделия народных промыслов, павловопосадские платки, монгольский трикотаж. Помимо этого посетители смогут приобрести масла холодного отжима, восточные сладости, подарочный мед,рыбу с Камчатки, белорусские деликатесы и многое другое.

Ежедневно на ярмарке будут организованы рождественские мастер-классы, на которых посетителям расскажут и покажут, как сделать рождественских ангелочков, снеговиков и гномов в технике скульптурный текстиль,  а также серьги и броши из лент. Любой желающий сможет научиться рисовать в технике пастель «Снежная фантазия» и посетить мастер-классы по храмовой флористике. Самых маленьких обучат технике «соленая акварель» и покажут, как создавать елочку и снежинку.

Также в рамках православного проекта 14 декабря будет организован праздник для детей «Рождественская звезда».

Торжественное открытие православной ярмарки пройдет 12 декабря  в 12:00  молебном  «На начало благого дела», который возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *