18.12.2019

Где построить храм?

Фото: © Проект предоставлен Думой НТГО Нижнетуринцев приглашают принять участие в опросе   В Думу Нижнетуринского округа поступило обращение настоятеля прихода Покрова Пресвятой Богородицы Игоря Киселёва о строител

Фото: © Проект предоставлен Думой НТГО

Нижнетуринцев приглашают принять участие в опросе

  В Думу Нижнетуринского округа поступило обращение настоятеля прихода Покрова Пресвятой Богородицы Игоря Киселёва о строительстве в черте Нижней Туры нового культового сооружения для православных. Где планируется построить храм и каким он будет? Этот вопрос мы адресовали председателю Думы НТГО Андрею Постовалову.

 Предусмотрено два варианта

– Сооружение предполагается небольших размеров – всего 6 на 14 метров, – поясняет Андрей Александрович. – Мы обсудили вопросы строительства с главой НТГО Алексеем Стасёнком, проработали с главным архитектором Дмитрием Кошилем. Но решающее слово по определению местонахождения сооружения должны сказать жители.

В настоящее время рассматривается два варианта. Первый – рядом с фундаментом бывшей школы № 2. На месте же фундамента школы предполагается детская площадка, которая красиво впишется в проект благоустройства улицы Усошина. Напомню, что Нижняя Тура участвует во всероссийском конкурсе «Малые города», и в случае победы нашей заявки этот проект будет реализован. В качестве альтернативы для возведения культового сооружения предлагается свободный участок на Минватном рядом с Александровским источником.

 Придать улице законченный вид

– С 12 по 22 декабря будет проходить опрос жителей, которые смогут либо поддержать один из предложенных вариантов, либо предложить свой. И какая территория наберет большинство голосов, та и будет вынесена в январе на публичные слушания и утверждение депутатами Думы.

В актовом зале Детской школы искусств уже прошла встреча по этой теме, на ней присутствовали около 80 жителей. И практически все высказались за место рядом с фундаментом бывшей школы.

Чем хорошо именно это место? Раньше улица 40 лет Октября визуально завершалась школой № 2, теперь же улица как будто рассеивается среди домов. Небольшой храм восполнит пробел и придаст главной улице города законченный вид. Школьный стадион мы так и оставляем под спортивную тематику, ту же школу бокса, для которой сейчас ищем инвесторов.

Высказать свое мнение о месте строительства сооружения можно, опустив бланк в специальные ящики, которые расположены в здании администрации НТГО, в «Луче» и Детской школе искусств. Мы надеемся на активное участие жителей в решении этого важного вопроса, – заключает Андрей Постовалов.

Проект предоставлен Думой НТГО

Обратите внимание: материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться.

Автор: Наталья Фролова

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *