23.08.2022

«Если ты делаешь кому-то доброе дело, то от этого становишься счастливее»: писательница Татьяна Горкунова представила свою новую книгу «Белый цветок надежды»

Новая книга уральской писательницы Татьяны Горкуновой «Белый цветок надежды» вышла из печати.

Новая книга уральской писательницы Татьяны Горкуновой «Белый цветок надежды» вышла из печати.

Детская сказка рассказывает о том, как важно совершать добрые дела, помогать разным людям и дарить им веру в себя.

— Девочка Катя, живущая в Екатеринбурге, находит на газоне втоптанный в землю белый цветок. Она приносит его домой, поливает…. Цветок оживает. И тут  начинают происходить удивительные вещи – цветок дарит радость тем, кто находится рядом с ним. А девочка начинает замечать, что вокруг есть люди, у которых существуют какие-то свои проблемы. И она срезает тот цветок, который растет у нее дома, дарит его окружающим, но цветов в цветочном горшке от этого становится все больше и больше.

Прочитав эту книжку, ребенок конечно же догадается: если делаешь кому-то доброе дело, ты тоже становишься счастливее, у тебя появляются друзья, что-то хорошее появляется не только в жизни других, но и у тебя самого, — рассказала Татьяна Горкунова.

Автор сказки черпала вдохновение в истории возрождённого Праздника Белого Цветка, которому в 2022 году исполнилось 111 лет .

— Здесь самые разные персонажи – от маленького мальчика с его детскими проблемами до сестры Службы милосердия, которая вынуждена заботиться об очень многих людях, которым тоже, в свою очередь, нужна эмоциональная поддержка и вдохновение, — рассказала автор.

Книга издана Содружеством «Кольцо святой Екатерины». 

Писательница и поэтесса Татьяна Горкунова — лауреат Премии главы Екатеринбургской митрополии в области культуры и искусства в 2020 году , автор книг, посвященных святой Екатерине, Небесной покровительнице Екатеринбурга. Кроме вышеупомянутой книги «Белый цветок надежды», Татьяна — автор повести  «Екатерина из Александрии» , изданной в 2020 году при содействии Фонда святой Екатерины, пьесы «Святая Екатерина». А в 2019 году был издан красочный путеводитель-раскраска по Екатеринбургу с ее стихами, название которого – «Город Екатерины» – также связывает уральскую столицу с образом его Небесной покровительницы.

 

Последние новости

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

В уральском городе отменили школьные автобусы из-за снегопада

В городе Первоуральске Свердловской области временно ограничено движение школьных автобусов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *