04.01.2020

Епископ Евгений совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском храме в городе Невьянске

4 января 2020 года, вечером в субботу пред Рождеством Христовым, Преосвященнейший Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский, совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском храме в городе Невьянске.

4 января 2020 года, вечером в субботу пред Рождеством Христовым, Преосвященнейший Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский, совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском храме в городе Невьянске.


За вечерним богослужением Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Южного церковного округа протоиерей Сергий Седин, настоятель храма протоиерей Леонид Пекарский, благочинный Монастырского округа иеромонах Евфимий (Репьёв), настоятель Спасо-Преображенского собора Невьянска протоиерей Игорь Титов, духовенство Южного благочиния.


На полиелее, по прочтении Святого Евангелия, Владыка Евгений обратился к верующим с архипастырским словом, посвященном ожидаемому светлому празднику Рождества Христова: «Мы страдаем, мы умираем, мы болеем, мы видим несправедливость, но Бог обещал пророкам Своим, и они это обещание как сокровище хранили. Один пророк сказал, что Он родиться в Вифлееме, а еще другой пророк сказал, что Он придет от Девы. Как это может быть? От Девы придет? Люди хранили эти пророчества, как драгоценные камушки, и готовы были умереть за то, чтобы не отречься от этого ожидания. Готовы были учить своих детей и внуков, и так учили, чтобы сами внуки становились хранителями этого ожидания. И ждали, ждали и дождались. И дождались этого события, что Бог пришел на землю».



Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *