07.12.2019

Епископ Евгений принял участие в торжественном архиерейском богослужении в канун праздновании Дня святой Екатерины

6 декабря 2019 года, в канун дня памяти святой великомученицы Екатерины, Преосвященный Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский, и секретарь Управляющего Нижнетагильской епархией иерей Григорий Елохин,

6 декабря 2019 года, в канун дня памяти святой великомученицы Екатерины, Преосвященный Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский, и секретарь Управляющего Нижнетагильской епархией иерей Григорий Елохин, приняли участие в архиерейском Всенощном бдении в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга? которое совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, в сослужении митрополита Тверского и Кашинского Саввы, митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта, епископа Макаровского Гедеона, епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения, епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, епископа Галичского и Макарьевского Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия, епископа Некрасовского Бориса.


В богослужении приняло участие многочисленное духовенство Екатеринбургской митрополии. В храме в этот вечер соборно молились сотни прихожан.

Со словом проповеди к собравшимся обратился митрофорный протоиерей Николай Малета, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора. В пастырском слове отец Николай сказал о духовном смысле дня памяти святой Екатерины и призвал паству молиться, чтобы Господь по молитвам святой великомученицы, святых Царственных страстотерпцев и всех святых укрепил нас в вере.


Напомним, завтра, в День святой Екатерины — Небесной покровительницы города сонм архиереев во главе с митрополитом Кириллом совершит праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе. По завершении богослужения состоится традиционный общегородской крестный ход к храму-часовне святой Екатерины на площади Труда.


Последние новости

Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

«Отказаться от сигарет никогда не поздно»

«Отказаться от сигарет никогда не поздно», - считает заведующая пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог, к.м.н Наталья Эсаулова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *