13.12.2019

Епископ Евгений о Знаменских чтениях: «Это залог того, что наше будущее будет достойным»

На следующий день после празднования особо почитаемой святыни Нижнетагильской епархии — иконы Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская, 11 декабря 2019 года, в Нижнем Тагиле,

На следующий день после празднования особо почитаемой святыни Нижнетагильской епархии — иконы Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская, 11 декабря 2019 года, в Нижнем Тагиле, в Драматическом театре состоялся крупнейший церковно-общественный форум Нижнетагильской епархии, который объединил более пятисот участников. Среди них представители власти и общественности, педагоги и директора общеобразовательных и воскресных школ Нижнетагильской епархии, преподаватели и воспитанники высших учебных заведений, специалисты по работе с молодежью и социальные работники, священники, представители казачества и силовых структур, учащиеся Нижнетагильского государственного социально-педагогического института.

«Великая Победа: наследие и наследники» — такой была главная тема нынешних VI Епархиальных Знаменских образовательных чтений, проходящих в рамках епархиального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

Перед началом работы пленарного заседания, Владыка Евгений ответил на вопросы журналистов о роли и задачах проходящего церковно-общественного форума

— Форум собирает цвет нашего общества в лучшем зале нашего города. Для нас это залог того, что наше общество в будущем будет таким же красивым, как это здание, будет таким же умным, образованным, как то общество, которое собралось сегодня в зале. Это залог того, что наше будущее будет достойным. — отметил в своей речи епископ Евгений.

На открытии пленарного заседания VI Епархиальных Знаменских образовательных чтений также побывала съемочная группа городского телеканала «Тагил ТВ».

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *