09.01.2023

Дети из многодетных и малоимущих семей получили сладкие подарки

Более 2500 тысяч сладких подарков передал фонд Святой Екатерины детям из многодетных и малоимущих семей.

Более 2500 тысяч сладких подарков передал фонд Святой Екатерины детям из многодетных и малоимущих семей. Вкусные наборы получили также дети священнослужителей и ученики Свято-Симеоновской гимназии.

А чтобы подарить праздник жителям Екатеринбурга, силами фонда, у часовни святой великомученицы Екатерины установили главный символ Рождества — вертеп. В центре композиции ясли с сеном, где лежит младенец Иисус, а рядом с ним Дева Мария и Иосиф. Еще один рождественский подарок для уральцев — изображение главных икон и поздравления, которые транслируются на городских медиафасадах.

«Мы живем в пространстве. И мы с ним очень связаны. И от того, какое пространство нас окружает, такими мы от части и становимся. Если нас окружает агрессия, какие-то безнравственные обстоятельства, то нам тяжело жить, тяжело оставаться людьми. А если нас окружают изображения Христова Рождества, поздравления с этим замечательным днем, с этим событием, то мы сами становимся лучше. Праздник входит в нашу жизнь. Поэтому инициатива, которую учредил и сделал традицией Фонд святой Екатерины, конечно же, благая. И я ее всячески поддерживаю. Желаю, чтобы таких праздников на медиафасадах в нашей жизни было больше», — рассказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Последние новости

Уральский полпред взял на личный контроль ситуацию с паводком в Курганской области

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев и губернатор Курганской области Вадим Шумков провели очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по принимаемым в регионе в связи с половодьем

Приветствие Губернатора Свердловской области ко Дню космонавтики

Дорогие уральцы! Поздравляю вас с Днем космонавтики! Это праздник славы и гордости нашей страны, открывшей космическую эру человечества и совершившей самый мощный научно-технологический прорыв XX века.

Коллектив Арбитражного суда Свердловской области поздравил сотрудников аппарата суда с юбилеем.

В апреле 2024 года главный специалист отдела кадров и государственной службы Арбитражного суда Свердловской области Светлана Валентиновна Сорокина и ведущий специалист отдела информатизации и судебной статистики

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *