29.11.2019

День Архангела Михаила

21 ноября, в МАДОУ «Детский сад № 29 «Даренка» при поддержке международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» прошло мероприятие «Архангел Михаил — защитник добра и света» по проекту «Прав

21 ноября, в МАДОУ «Детский сад № 29 «Даренка» при поддержке международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» прошло мероприятие «Архангел Михаил — защитник добра и света» по проекту «Православный календарь Дарёнки».



Участники мероприятия: воспитанники подготовительной к школе группы № 17, родители, сотрудники детского сада познакомились с историей и значением ноябрьского праздника православного календаря — Собор Архистратига Михаила и всех Небесных Сил.

О нравственно-духовных понятиях «добро» и «зло», о божественной миссии ангелов, Архангела Михаила — покровителе русских воинов, защитников Родины взрослые и дети беседовали с иереем Алексием Занозиным, настоятелем прихода в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

О том, каким должен быть защитник Отечества и какими личностными качествами должен обладать настоящий военный воспитанники детского сада узнали из беседы с почётным гостем мероприятия — старшим прапорщиком запаса спецназа Росгвардии Алексеем Валерьевичем Веревочкиным.



О героях былин и сказок – русских богатырях нам рассказала главный библиотекарь зала новых информационных технологий городской библиотеки им. П. П. Бажова – Эльвира Рафаэлевна Ткаченко. В игровой форме дошкольники вспомнили великие подвиги сказочных персонажей, познакомились с оружием и доспехами богатырей, а также смогли сами проявить удаль и смекалку в спортивных состязаниях «Богатырские забавы».



В практической части мероприятия, дети и взрослые выполнили в технике аппликации творческую работу «Щит русского воина». Творческая выставка будет представлена в группе № 17 детского сада № 29 «Даренка и в читальном зале МБУ «ЦГБ им. П. П. Бажова».

В заключение хочется привести слова этой встречи, иерея Алексия Занозина: «Нет добрых и злых людей — есть добрые и злые поступки, и для того, чтобы прийти к добру, нужно самим нести в мир добро. Мы не становимся добрыми без труда и работы над собой. Это большая работа нашей души».

Воспитатель Лопаева Г.А.

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *