31.08.2022

Делает ли теология человека счастливым, расскажет иерей Иоанн Парамонов в новом интернет-проекте

Сегодня, 31 августа, состоится третья онлайн-встреча нового интернет-проекта «Теология на Урале», в ходе которого выпускники Миссионерского института рассказывают о своем любимом вузе и теологическом образовании.

Сегодня, 31 августа, состоится третья онлайн-встреча нового интернет-проекта «Теология на Урале», в ходе которого выпускники Миссионерского института рассказывают о своем любимом вузе и теологическом образовании.

Гостем сегодняшней встречи выступит заведующий кафедрой теологии иерей Иоанн Парамонов. Темой беседы станет «Теолог в приходской общине».

— Мы поговорим о теологии, ее месте в гуманитарной науке. Раскроем социальные функции теологии и покажем на конкретных примерах, что такое практическая теология. Обязательно ответим на вопросы: где можно получить теологическое образование, кем может работать теолог и зачем теолог нужен приходской общине? А главное — делает ли теология человека счастливым? — рассказал отец Иоанн.

Встреча пройдет сегодня, 31 августа, в 21:00 в прямом интернет-эфире в группе «Урал православный. Екатеринбургская епархия» .

Напомним, 17 августа в сообществе «Урал православный. Екатеринбургская епархия» в соцсети «ВКонтакте» стартовал новый совместный проект пресс-службы Екатеринбургской епархии и Миссионерского института. Каждую среду сотрудники вуза будут выходить в прямой интернет-эфир, чтобы рассказать, зачем нужна теология в обычной жизни, для чего верующему человеку образование миссионера, о жизни православного вуза и о многом другом.

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *